Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2015, 15:21   #1827
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже читала, закваску нужно размешивать в молоке совсем без фанатизма.
Возможно, что у меня бывает жидкий (далеко не всегда) по совокупности нескольких "нарушений". :))))) Я иногда и блендером размешиваю. И ягоды почти всегда добавляю. И сахару немного. И думаю, все таки еще качество молока бывает разное в покупных пакетах.
Я на дно миски кладу ягоды и столовую ложку сахара. Блендерю. Дальше добавляю коробочку йогурта и стакан молока. Размешиваю венчиком или блендером. Потом доливаю оставшееся от литра молоко, продолжая недолго размешивать. Разливаю по баночкам и в йогуртницу. Иногда получается питьевой, иногда ложка стоит.
Я лично не люблю "пустой" несладкий без ягодного аромата йогурт. И мне не нравится что-то еще подмешивать после готовности в процессе поедания. А дети и подавно ничего делать не будут. Просто не станут есть и все. А так таскают баночки из холодильника самостоятельно.
Возможно, без сахара и ягод и "стояла бы ложка" каждый раз, но это не мой вариант...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 17.07.2015 в 15:24.
  Ответить с цитированием