Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2017, 13:52   #31
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Габриэла Посмотреть сообщение
Можно вот как спросить: почему именно пудель был выбран в свое время при сравнении с другими породами?
Габриэла, я выбрала большого пуделя из-за гипоаллергенности (у меня выборочная аллергия на собак разных пород), характера и размера. Также для меня важна умеренно сухая легкая конституция. Длинный нос. Атлетичность, спортивность.
Заводчик научил меня правильно ухаживать за выставочной шерстью. Это большая работа, но и большой плюс, когда не надо искать салоны и грумеров на повседневный уход. Все делаешь сам, быстро, энергично и качественно. Кроме помывки и отфенки, бритья морды-лапок нужно уметь стричь когти и делать это часто. Протирать и иногда выщипывать уши. Некоторые чистят анальные железы. Я своим ни разу этого не делала, хотя умею. Но надобности нет.
Некоторые владельцы качественно научаются повседневному грумингу своего молодого пуделя, а затем, дабы умения не пропадали, по-тихоньку наращивают клиентуру и становятся грумерами, имеют заработок. Возможно, вам это будет интересно.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (16.02.2017), vary (17.02.2017), Юлия Корж (16.02.2017)