Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2016, 02:35   #694
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Если бы коричневодом была я, то так бы и сделала на самом деле. Этап становления окраса необходимо пройти. Иначе смысл конкретным окрасом заниматься?
Была бы я помоложе, может быть и занялась сложными окрасами. Было такое желание. Изучала тщательно серебро и коричневый. Но отдаю себе отчет, что я до результата не дотяну. Столько не живут Это очень большая работа, требующая подготовленных единомышленников. Одному питомнику не под силу.
Помнится, я на этом форуме года три назад писала о разведении по окрасам, с учётом не только ПП, но и собственного анализа "окрасового" происхождения.
Сколько тогда тут было крику в мой адрес,
мол, "надо разводить Пуделя, а не окрасы!!!!"(с)

Теперь вот разворот.
Правда,- слишком крутой, с "переворотом на другой бок".

Уверяю вас, коричневоды лучше кого бы то ни было сознают всю сложность работы ч окрасом.
И понимают, что вытягивать окрас нужно,
но жертвовать при этом качеством собак
= значит отбросить окрас назад, в небытие, в те недавеие времена, когда коричневые почти ичезли с рингов.

Есои бы можно было разводить собак по одному признаку, "забив" по большому счёту на всё остальное, - даже временно! - селекция была бы очень простым делом
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Natalia312 (29.12.2016), Алиса (29.12.2016), Прасковья (29.12.2016)