Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2009, 13:08   #48
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
У меня одна знакомая заводчица судилась с другой заводчицей из-за того, что вторая украла ее текст объявления о продажи щенков, которое она разместила на одном бесплатном рессурсе. И представляете , выиграла!
Надо взять на вооружение!

donna-anna добавил(а) [date]1232792427[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от oley

На меня раньше на выставках косо смотрели... приходилось всем объяснять, что "да, я при клубе и мне можно ;)". Со временем народ свыкся и даже рад бывает, когда я официальные фотки дублирую,
При этом мне в голову не приходит заявлять об эксклюзивных правах на эти фотографии... Это было бы сродни попытке патентованию решения элементарной арифметической задачки первоклассником.
Ваши слова "Я при клубе" по сути означают, что вы получили официальную аккредитацию при организации, которая проводит выставку. А эта организация имеет все права на освещение данного мероприятия в любых СМИ. Пришли на выставку - будьте готовы к тому, что официальный фотограф вас щелкнет, и снимки появятся в СМИ, ин-те или где-то еще. Что касается эксклюзивных прав: а не надо ничего заявлять, они - ваши априори. Другой вопрос, что вы не против, когда их размещают на разных сайтах. Вы - не против! Это ваша добрая воля! А другие, те, кто начал сыр-бор, - против. В результате - конфликт интересов. Войны начинались из-за меньших пустяков

donna-anna добавил(а) [date]1232792608[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
[B] А тут покрали, заголовок сменили, имя вышвырнули и сидят упражняются над творчеством безымянного автора...
Это еще что! Я однажды поймала одного местного писателя на воровстве из чужой книги, только изданной лет сорок назад. Целыми главами! Даже не меняя текста - вообще! Только в оригинале речь шла от первого лица, а в плагиате - от третьего. Ну и что? А книжка-то уже вышла! И кто с ним теперь будет судиться?
  Ответить с цитированием