Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2021, 11:16   #87
Cliva вне форума
Cliva
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2021
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Всем привет. Я уже человек в возрасте и начались проблемы со здоровьем. Пить таблетки я не очень люблю та и довольно дорого это. Но вот друг посоветовал семена конопли и из них готовить кашу. Я ни в коем случае не пропагандирую курение. Каши из семян, только в лечебных целях.
Лечебный эффект зерен конопли наделяет кашу из них лечебными свойствами:

способность устранять воспалительные процессы
антипаразитарные и бактерицидные свойства
нормализация работы сердечно-сосудистой системы
повышение уровня гемоглобина
снижение уровня сахара в крови
нормализация функций печени и работы мочевыделительной системы
способность очищать кровь, выводить из организма токсины
профилактика онкологических заболеваний

А вот и пару рецептов:
Как приготовить сырую кашу из конопли? Для этого нужно замочить промытые зерна конопли на ночь в воде в пропорции 1:2 (на один стакан зерен возьмите 2 стакана воды). После этого следует слить остатки воды и измельчить полученную массу в блендере. Получится водянистая, однородная кашица, которая сохраняет в себе максимум полезных аминокислот, витаминов и жиров. Сделать вкус готового блюда еще выразительнее и вкуснее помогут разные добавки – кусочки свежих фруктов, сухофрукты, орехи, мед, семена кунжута.

Рецепт 2. Каша из растертых в муку конопляных зерен

Семена конопли обжариваются, после чего смешиваются в блендере до тех пор, пока не превратятся в муку.
Параллельно на плиту следует поставить кастрюлю с водой. Как только вода закипит, нужно высыпать полученную муку в емкость, постоянно помешивая. При этом смесь должна приобрести консистенцию сметаны.
Для улучшения вкуса можно добавить в блюдо на стадии варки соль, перец, немного репчатого лука.
После варки кашу лучше оставить минут на 5-10, накрыв ее крышкой.
Покупать семена конопли можно в интернете и на рынках. Я брал и там и там. Остановился в интернете . Хотя и там и там нужно найти качественные семена!

В общем это те рецепты которыми я пользуюсь, ничего нового я не придумывал. Но спустя пару недель, я лучше себя чувствую.
  Ответить с цитированием