Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2017, 22:39   #757
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
мон ренессанс, зацепило, да...?:))
Нет. Не это вульгарное слово. Я возмутилась. Возмутилась тем, что Вы позволили себе этакий назидательный тон по отношению к уважаемому заводчику, делом доказавшему право на уважение к себе. Вы, нынешние, ну-тко!(с)
Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
И жаль, что Вы и emerei за столько лет не вникли в "буковки".
А кто Вам сказал, что я "не вникаю в буковки"? Я выше писала, что в контексте того разговора не буду вникать. Не говоря уже о том, что лихо жонглировать буковками считаю выше своего разумения, тем паче, что буковки-то порой расходятся с проявленным на деле.
Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Объяснять тут заново "буковки" по просьбе "еmerei" не стоит. Все намного лучше и давно объяснено в книгах Марии Александровны и Ларисы Пасечник.
Ну, разумеется, Вам не стоит - не царское это дело, видать...хоть и была именно просьба. Вежливая просьба.
Да и оставим это учёным, которые, при всей своей компетентности, не гнушаются в своих трудах вводных слов и оборотов, как-то: возможно, как нам представляется, вероятно, скорее всего...etc Хотя бы потому, что наука эта стремительно развивается, некоторые данные устаревают, меняются обозначения, открываются неизвестные дотоле локусы и проч.проч.проч.

А Лариса Анатольевна Пасечник писала, в том числе, следующее:
Цитата:
......... Так теории, после многократного повторения в утвердительной форме, превращаются в аксиомы, и вот, рядовой собаковод, после прочтения нескольких опусов начинает верить, что знает генетику окрасов назубок.
И потому цель этой книги состоит не только в том,чтобы расширить границы знаний, но это ещё и попытка - опять посеять сомнения в умах собаководов и показать, как мало мы знаем и как много ещё предстоит узнать.
https://vk.com/topic-53289481_32124721
Да и вот так ещё (в своей неповторимой манере):
Цитата:
ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ТРИЛЛЕРЫ ЛАРИСЫ ПАСЕЧНИК
А также детективы и боевики :)
Небольшая цитата:
"Если бы мы имели дело с одним рубильником, одной молекулой гормона, одной молекулой Агути, то результат всегда был бы абсолютно одинаков, например: ровно четверть шерстинки черная, а три четверти рыжая и так по всему телу собаки. И все соболиные собаки были бы по окрасу как клоны. Но не одинокий гормончик крадется к рубильнику – это бешенная орда в миллионы голов мчится с ревом и топотом. А противостоит им не менее численная армия агути. Да и рубильничек не один, а это живой океан щупалец на поверхности клетки. И вот две армии сходятся в великой битве, а так как количество воинов в обеих армиях зависит от общего состояния организма и от великого множества внешних и внутренних причин, то в каждом отдельном организме это своя уникальная и неповторимая война и результаты ее соответственно уникальны: все соболиные собаки «соболины» по-разному".
Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
в книгах Марии Александровны
А кстати, кто это - Мария Александровна? Если иметь в виду уважаемую МНС, так и неплохо было бы "за столько лет" выучить её отчество.

PS^
Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
У меня высшее образование ветеринарный врач-биохимик...:)))))))
Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Тема вроде об окрасе, а не о званиях форумчан
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (08.05.2017)