Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2006, 21:13   #23
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от irinaremiz
[B]Гражданство - дает Вам свободный доступ почти во все страны европы без мичения получения визы, также дает право голосования и вы можете привезти к себе своих ближних родственников (двоюродные сюда не входят).
Возможность безвизового въезда в разные страны дают гражданство многих стран не только Американское.

Цитата:
Можно приехать как беженец. Но это означает, что путь домой как гражданину России или еще какой-нибудь страны - закрыт. Будете получать официальную визу, как все американцы......
Сомневаюсь что это возможно. В России нет такой обстановки.

Цитата:
Если случается развод до того, как получили постоянную карту - Вас высылают из страны и документы анулируются . Исключение составляют ваш (ваша) патия совершила измену , вас били и истязали, он (она) умер(ла),
вы военный США, вы работаете на полицию или подобную организацию и некоторые другие случаи....... Лично знаю девочку, которую отсюда выжливо выпроводили за белы руки - не ужилась с мужем американцем - 5 лет.........
Ну, я думаю, и тут бывают исключения. Я знаю одну девушку, которой муж Американец сказал, что она ему дорого обходиться и купил ей назад билет. Но она не уехала. Она наняла адвоката. Он протянул время развода и в данный момент она гражданка Америки (уже живет 10 лет тут).
Знаю и другой случай когда муж умер буквально через 2 мес как приехала жена из России. Зеленой карты она ещё не получила на тот момент. Ей помогли остаться в Америке родственники мужа (они наняли адвоката) а также помощник сенатора нашего штата.
С помощью адвоката тут можно многое получить

Я думаю, что самый реальный вариант сюда приехать это или на учебу или на работу.

Удачи
  Ответить с цитированием