Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2002, 03:56   #12
Cat вне форума
Cat
Советник
 
Аватар для Cat
 
Регистрация: 13.06.2002
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала elle


А что у вас больше празнуют Новый год или Рождество?...У меня здесь это первый раз такие праздники встречать. Мой муж говорит, что пышно гуляют на Новый год, а вот подарки дарят именно на Рождество...
Да, друзей новых ещй нет, а старые слишком далеко
Не расстраивайся, друзья появятся - на всё нужно время... у меня здесь друзей немного, но все они проверены временем и трудностями - эмиграция дает возможность хорошо узнать человека... знаешь, в первое время пребывания в Голландии, я радовалась любому новому знакомству с русскими... не знаю, опыт ли общения или возраст виноват - сейчас я новым знакомствам не просто не радуюсь, а скорее избегаю их, и чаще всего они так и остаются всего лишь знакомствами... хотя, иногда бывает, что с первой реплики, взгляда, просто улыбки возникает какая-то невидимая связь и ты сразу знаешь - с этим человеком возможны дальнейшие отношения.. у меня много друзей осталось в Баку, Москве, Питере, ещё больше раскидано по всему белому свету, но мы стараемся не терять связь - есть телефон, возможность хоть иногда навещать друг друга, компьютер, в конце концов...хотя не все отношения остаются прежними, к сожалению, - мы меняемся, и меняемся часто в зависимости от того, где живем... ну вот, на меня нагрянули грустные мысли...
давай лучше о праздниках - муж прав: Рождество - это больше семейный праздник, принято проводить его в семейном кругу за традиционным рождественским столом и дарить друг другу подарки, а Новый Год - праздник гульбы и отрыва... эх, самый мой любимый праздник
желаю тебе, elle, и всем остальным форумчанам, провести праздники весело
  Ответить с цитированием