Тема: Crufts-2009
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2009, 17:14   #11
Sergiy вне форума
Sergiy
Собеседник
 
Аватар для Sergiy
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Юля, Triumph,
есть такая фраза: «Исключения подтверждают правило». Я не знаю Никулиных, но рад, что они смогли прорваться на Крафте. Честно говоря, описывая свои впечатления, я не претендовал на однозначный вывод, что на Крафте все определяет политика. Хотя мы были готовы к этому (знающие люди писали, что в Англии политика хоть и есть, но меньше чем в Америке). Я просто описал личные впечатления от ринга бишонов. Плюс некие выводы из разговоров вокруг и оценок нашего выступления со стороны. Трей Питтман (Парай), например, написал, что мы сделали максимум, и добавил, что после того, как Крафт выиграл Paray I Told You So, там выигрывают только собаки его разведения, правда выставляемые Майклом и Джеоффом (владельцы питомника Pamplona, который основан на собаках из Paray). Кстати об исключениях: Майкл в прошлом году сделал чемпионом Англии Pamplona Could It Be Magic, который на сегодня является самым юным за всю историю породы чемпионом Англии и лучшим щенком 2008 года. Так что не только из открытого класса выбираются победители, как это мне увиделось на Крафте.

Разочарование от Крафта вызвано в основном тем, что ожидание увидеть нечто особенное не оправдалось. Да, выставка огромная - представьте (те, кто не бывал там) 5 огромных павильонов типа «Крокус-экспо», а некоторые даже чуть больше. В каждом из павильонов только половина отведена под ринги и места для собак. Остальное – шопинг и различные презентационные стенды. Организация великолепная, все отлажено. Но в бишонах ничего особенного мы не увидели – не впечатлили ни груминг, ни хендлинг. За 3 месяца до этого мы видели в Америке бишонов, которые как будто вырезаны из пенопласта – все просто невероятно отшлифовано. В Англии, конечно, запрещено пользоваться всякими средствами, но даже с учетом этого – ничего особенного. У скандинавов намного все качественнее. С точки зрения хендлинга – в Америке все собаки отрингованы и безупречны в поведении (не знаю как у них на обычных выставках – мы ведь были на заключительных выставках года, которые для них очень ответственны). В Англии же в большинстве классов было впечатление, что бабушки выставляли своих любимцев. Даже в открытом классе кобелей собака у Майкла не хотела держать хвост и Майкл очень нервничал по этому поводу (мне вспомнился наш Марко, который в стойке просто красавец, но как поведет себя в ринге пока никак нельзя быть уверенным). Зато сука у Майкла была просто безупречна в поведении и он явно получал удовольствие от показа. Это видно на Людиных фотках.

Вот я и «раскрутился» еще на одну порцию впечатлений.
_______________________________________
Frizzled Life bichons
  Ответить с цитированием