Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2020, 13:15   #2355
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Война с Турцией? Путин, у нас нет больше проблем в стране??

Привет! Я вот даже не знаю что сказать.. Смотрите - последние сводки новостей из СМИ:

По факту - началась новая война. Теперь между Россией и Турцией.

Ну скажите, зачем нам все это вообще??
И я вот сижу, читаю эти новости - и просто недоумеваю. У нас мало проблем внутри страны? У нас мало проблем во внешней политике? Что происходит вообще?

Турция, последние пару лет была по сути нашей дружественной страной. Причем это наконец-то была относительно нормальная страна (не Венесуэлла и не Сирия).

А теперь - нет большой дружественной страны, которая была в одном шаге от ЕС. Теперь скорее всего не будет дешевого летнего отдыха. Наверняка Европа и США придумают нам очередные санкции, которые ударят по простым людям.
Теперь огромные бюджеты снова начнут сливать на военные цели.

И при этом, медицинские работники в моей больнице получают жалкие 20 тысяч рублей в месяц, и покупают медицинские халаты на свои деньги.

Понятно да, какой приоритет у нашего лидера?

Война, с Турцией, в Сирии.
Я наверное совсем чего-то не понимаю, но что мы вообще делаем в Сирии? Почему Башар Асад - наш друг?? Или это сделано "на зло" Америке?

Я еще понимаю, почему США повсюду развязывает войны - у них есть деньги, у них огромная и развитая экономика. И им просто нужны новые сферы влияния.

А что Россия? Разваленная экономика (хотя по официальной статистике мы с вами прямо "в шоколаде" живем), нищие люди, разбитые дороги. Разве война за тысячи километров от дома, тянущая на себя огромную часть бюджета - то что нам сейчас нужно?
Понятно - России нужна сильная армия, но по моей логике, армия должна защищать нас.
https://zen.yandex.ru/media/glavnews...807744879b8fde
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием