Тема: Сказочки.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2006, 07:27   #2
Птица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сказочка (не обещаю, что смешно)

Значит так ... В некотором царстве ... J жил был мужичонка. Мужичонка себе и мужичонка, ничего особенного, но ... был у мужичонки этого волшебный причиндал, ящичек такой, который мог показывать чудеса всякие, что в мире водятся. И вот однажды увидал мужичонка в своем волшебном ящичке птицу заморскую, и поразила эта птица, будь ей не ладно, мужичка в самое что ни на есть, сердце. И возжелал мужичонка всех в округе удивить, и себя возвысить в своих глазах, а именно – заполучить эту птицу заморскую в свою усадьбу ...
Вот, думает, совершу я чудо такое, заведу в дому птицу эту диковинную. Ни у кого такой не будет, токо у меня! Всем докажу, что я не простой мужичонка, а особенный, царь я буду. Если не над всеми ближними и дальними, то над птицей
Этой заморской точно уж. А, надо сказать, мужичонка был упрямый, если что втельмяшится в его голову, то на долго. И взялся он трудиться над осуществлением своей идеи. И что ты думаешь, читатель дорогой, та птица заморская в конце концов, действительно оказалась в полном и безграничном владении мужичка.
Ну, про то, какие преграды преодолел мужичок, чтоб заполучить диву, говорить не будем. А вот дальше будет интересно. Привез мужичек диву в свой дом. А она ведь, окаянная, светит светом своим загадочным, во все стороны. Смотрит на мужичка своими заморскими глазами так, что ему усраться охота. И началась у мужичка жизнь такая – как птицу эту приручить, как ее накормить, и вообще, как сделать так, чтоб началось ожидаемое счастье от этого приобретенного чуда.
Ну, выдам секрет, некоторое время мужичку понадобилось, чтоб самому придти в норму, поскольку, ошарашенный реальными размерами птицы, у мужичка случился долговременный понос ... Только видит, как птица эта на него посмотрела своими непонятными заморскими глазами, так у него, бедолаги, сразу организм реагирует странным образом... бегом в туалет ... Да уж... Иногда, сидя на качке, даже приходили ему мысли – Что я наделал? Но, опорожнив кишечник, наступало успокоение и в мыслях. Страхи улеглись, поскольку птица заморская вела себя довольно тихо (если не считать частых не понятных длинных и зазывающих взглядов на мужичка, которые неизменно приводили его на толчок). Ела, что дают, заморских явств не требовала, и надо сказать, мужичок старался понравиться – жарил, парил, запекал, все, что, на его мужиченков взгляд, могло поразить птицу и, таким кулинарным искусством, завоевать птичью любовь и преданность. Ну, что сказать, птица ела ...ела и ела. Каждый раз, когда ее кормили, она, как ни странно, ела! J
Мужичок не мог нарадоваться. Сам себя так зауважал, так зауважал. И было от чего. Дом купил, птицу в него перевез, завел хозяйство. Все как у людей, есть за что уважать себя.
И время шло. Птица ела. Пугать мужичка зазывающими долгими взглядами стала реже .. реже .. и перестала вовсе. Мужичок перестал пугливо прятаться на качке, жизнь наладилась ... Ну, правда, птица эта заморская потускнела и разжирела , потеряла свою загадочную привлекательность для мужичка ... но , не смотря на совместное проживание, не стала понятной. Но это уже и не важно.
9 декабря 2006 года.
  Ответить с цитированием