Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2010, 10:52   #40
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Newsja
Наталия Дмитриева,ну не знаю не знаю ..это так сказать большой философский вопрос - власть портит человека или человек заранее должен обладать определёнными качествами ,чтобы этой самой власти добиться и при ней же остаться... И вообще у каждого свои понятия в потребностях и желаниях.Кстати вопрос просто физического здоровья тоже немаловажен в этой связи,не у каждогочеловека его хватит пока в гору-то поднимаешься.
Да, ладно... Здоровья не хватит... Видела я , как карабкаются по служебной лестнице! Приходит "молодняк" и начинает в рот смотреть начальнику, все желания исполнять, очередь в столовке занимать. Только что слюнявчик начальнику не подвязывает!Глядишь, через годик, "молодняк" уже и начальник младшего звена. А ещё через годик и ещё повыше. Здесь главное начальству не перечить и во всём ему угождать. Где стульчик пододвинуть, где зажигалку к сигаретке вовремя поднести, где подарочек ко дню рождения.... В общем, противно всё это! Скользко и мерзко! Со временем, бывший уже "молодняк", смотрит в рот другому власть держащему, который повыше его начальника сидит. Глядишь ....эй, старый начальник, ты где, родной??? Иди ка ты на пенсию (в лучшем случае). Теперь здесь протеже твой посидит! И т.д.
Ну и где тут потеря здоровья?
Нет. Не все, конечно, идут такой дорогой. Есть, конечно, люди, которые трудом своим дорогу пробивают, но их так мало....Да и не задерживаются они надолго на своих постах. Очень быстро становятся неугодными всилу своего бойцовского характера.
Цитата:
Думаю, что проблема, в первую очередь, в российском менталитете: урвать, пока можешь - это раз. И безразличие государства и самих граждан к таким рвачам - два. Что, разве президенту (что Путину, что Медведеву) не было известно о деятельности Лужкова по обогащению собственной жены, а значит - себя, любимого. Что, разве нельзя было остановить его раньше? Значит, был нужен. Стал не нужен - заменили на Собянина.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием