Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2010, 11:51   #36
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Можно и нужно помогать своим детям, родственникам и просто ближним. Только во всем нужно знать меру и уж во всяком случае - не делать это так бессовестно открыто и даже демонстративно.
Цитата:
И нельзя идти по головам, все должно быть по совести ... Есть такое понятие как честь ... несколько подзабытое ...
Вопрос стоял не об этом. С точки зрения морали, всё правильно. Надо помогать, не надо наглеть и т.д. Однако, никто не сказал, что :
"Я НЕ ЗАХОЧУ обеспечить себе безбедною старость, мне хватит гос. пенсии!" .
Или :" Несмотря на моё высокое положение, мои дети будут продолжать учиться в ОБЫЧНОЙ школе вместе с детьми алкоголика - соседа. И не о каком Оксфорде речи быть не может!"
Хотела бы я посмотреть, на вас дорогие девочки, если бы вы попали во власть-держащие! Как на долго вас хватило бы с вашими моральными устоями? Думаю, на пол годика, не больше. А потом, вы бы напрочь забыли о том, что должны работать на благо народа. Что народ Вас за этим туда и выдвинул! Начали бы вы хапать так же, как и многие другие, потому как Вы прекрасно понимаете, что ваше местонахождение на данном посту ВРЕМЕННОЕ! И за это время вам надо нахапать как можно больше! На нахапанное открыли бы бизнес на долгие годы и, после ухода с поста, жили бы припеваючи, доив свою корову! А бабушки и дедушки и до вас жили и после вас жить будут. Ну кините им косточку в виде повышения пенсии на пару сотен рублей и всё! Они на вас молиться будут, как на Лужка за его "лужковские". Они то не знают, СКОЛЬКО вы себе отхапали.
Вот и вся правда жизни. А вы тут про честь...мораль...совесть...И все эти лозунги о свободе и борьбе за свободу, не что иное, как досада, что не попали вы к БОЛЬШОМУ пирогу! Не довелось или судьба не сложилась. А потому, разговоры о морали - это пустое. И борьба - это ничто иное, как попытка прорыва к власти, к БОЛЬШОМУ пирогу под прикрытием этой самой морали.
Попробуйте убедить меня, что это не так!

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1287910972[/date]:

_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием