Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2006, 16:47   #25
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо!

Aikenka добавил(а) [date]1141745482[/date]:
Почитала.
Ну что хочу сказать. Я считаю, что собака украдена. А не потеряна.
Можно было бы поверить, что собаку решила вывести прогуляться без поводка слабоумная хозяйка сдаваемой квартиры, не имеющая никакого отношения к выставочному собаководству. Типа бабушки, подбирающей окресных шариков и выпускающей их побегать, как попросятся...
Я так и подумала вначале - сняли просто комнату или квартиру на время выставки, а хозяйка придурковатой оказалась.
Но поверить в то, что хозяйка выставочной собаки могла вывести чужую собаку на улицу без ведома владельца и без поводка - невозможно в принципе! Этого не может быть!
Я не знаю конечно условий квартиры и подъезда. Не знаю, была ли собака закрыта в комнате или ходила по квартире, есть ли там двойная дверь, есть ли дверь на подъезде, какой этаж..... Т.е., могла ли собака сбежать при открывании двери в квартиру. Но, даже если сбежала - уже врут!!! что вывели сами без поводка! Наверно всё же выскочить самой из квартиры-подъезда невозможно, поэтому пришлось соврать такую глупость, что её повели гулять (зачем??? хозяйки же небыло всего несколько часов! ) без поводка.
Почему не помогают искать - потому что точно знают, что искать бесполезно!!!......
Почему выгнали Наташу - помните, как в "Собачьем сердце" Борменталь закрывал двери на ключ, когда они оперировали опять "собачку" и говорил: Это не от недоверия к вам, просто вы не выдержите и откроете!
До прихода владельцев разрабатывали план, что говорить и как себя вести. Жена могла не выдержать распросов и эмоций, могла проболтаться. Вот поэтому и выставили поскорей и не пытаются помогать искать.
Жену бы, без мужа, усадить на стул, лампу в лицо и сказать: колись, дорогая!
Прочитав пост защитницы вообще обалдела! "Купаться в жалости" - это сильно! Так и хочется сказать - давайте я вам сделаю какую-нить гадость побольней, а вы купайтесь, наслаждайтесь! Приятного плавания!

Я считаю, нужно обязательно писать заяву в милицию. О нанесении материального ущерба, краже - нужно посоветоваться с юристом, как лучше сформулировать. Собака - имущество, как ни крути. Пускай они сказки где угодно расказывают, как она сбежала, по сути - они взяли чужую собаку из квартиры. Взяли чужое имущество. Вот пускай и расплачиваются! Мне кажется, если всё это хорошо продумать с адвокатом и сказать, что подаёте в суд на них, собака чудесным образом найдётся!

Я тут про мошенников на потеряшках инфу увидела. Добавляю сюда:
Цитата:
ВОТ:
Добавлено: Лев, Пн Фев 06, 2006 1:37 pm Заголовок сообщения: Жулики наживаются на хозяевах потерявших собак.

------------------------------------------------------------
Будьте внимательны!

Сетевые жулики открыли для себя новый удобный способ выманивания денег у интернет-пользователей. Ввиду широкого распространения сайтов с объявлениями о потерявшихся собаках и других домашних животных, которых скорбящие владельцы хотели бы вернуть, возможно даже за большое вознаграждение.

На досках объявлений подобных сайтов все чаще паразитируют мошенники, притворяющиеся людьми, нашедшими потерянное животное и готовыми вернуть его за вознаграждение. При этом, большинство хозяев потерянных животных готовы выдать вознаграждение не особо раздумывая, тем более что описания "найденного" животного мошенники дают весьма подробное - ведь берут они его из объявлений о пропаже.

Излишне говорить, что получив вознаграждение, мошенники тут же пропадают в неизвестном направлении. А между тем вознаграждения за домашних любимцев достигают порой весьма внушительных сумм.

При самостоятельном размещении информации, добавляйте в описание пропавшего животного заведомо неверную деталь, по наличию которой в описании "нашедшего" животного и можно будет вычислить жулика. Главное, чтобы деталь эта была не настолько значительной, чтобы по-настоящему найденное животное не идентифицировали неправильно.


Последний раз редактировалось Aikenka; 07.03.2006 в 19:50.