Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2010, 22:53   #416
recordaras вне форума
recordaras
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Shantony,
большое спасибо за предложение! Но к сожалению отчим у меня в России бывает от силы неделю в году, вряд ли его удастся вытащить на Евразию. (( В этом тоже определенная сложность, надо будет искать каких-то местных заводчиков и напрашиваться к ним в гости, если мама все ж таки решится на заведение собаки...

hellada,
а что с зубами после трех лет? Камень?

Albina,
спасибо большое за ваш опыт.
Единственное, я не соглашусь с тем, что нельзя категорически заводить собак при подобных проблемах. Знаю лично людей-аллергиков и астматиков, которые всю жизнь с собаками/кошками, потому как иначе просто не могут. Причем бывают очень странные ситуации, когда люди выдают реакцию на самые непредсказуемые породы (условно, реагируют на голых собак, а на овчарок - самую аллергенную породу - не выдают реакцию и т.п.). То есть аллергия штука во многом темная, непонятная и не до конца изученная. Единственное, для того, чтобы человек мог справляться со своим недугом, ему нужно очень сильно этого желать, тут конечно надо будет общаться с отчимом... Когда я собиралась заводить свою первую собаку, то прошла полное аллергологическое обследование и к счастью оно показало, что у меня нет аллергии не только на собак, но и вообще. Но в глубине души я знала, что даже если результат будет положительным, то это не помешает мне завести собаку, так как я мечтала об этом с самого раннего детства и о том, что можно всю жизнь прожить без собаки я даже думать не могла. Была бы влажная уборка, очистители воздуха и лекарства, но и собака у меня была бы обязательно. :)
  Ответить с цитированием