Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2019, 19:54   #348
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Вот, еще ....... не уважающий стариков.

Цитата:
Чубайс предложил ввести налог на старость

Чубайс – имя нарицательное. В нашей стране особенно. Хотя. Вот уже и в Китае чиновники отказываются пожимать ему руку. Что-то он там делал. Делегацию, что ли сопровождал.

Становится понятным, что Чубайс не уважает стариков. А с чего бы? Сам уже не мальчик давно. Юная супруга – не показатель его молодости. Все будем ходить с костылями и шаркать ногами. Такова жизнь.

Но вот опять он вынес мозг всем своим предложением отнять деньги у пенсионеров, чтобы не сидели на шее молодежи. Да, прямо так и сказал о введении нового налога на возраст:

Чем человек старше-тем больше он болеет, а значит больше обращается к врачам. При этом, вне зависимости от возраста все платят одинаковые налоги. Почему молодые, которые почти не болеют, должны платить за лечение старых? Необходимо ввести специальный налог, который будет увеличиваться с возрастом, чтобы старики не висели на шее у молодежи.

Даже в зале, где прозвучал такой призыв, народ оцепенел. Как тут реагировать на предложение? Разве старики виноваты, что пенсионные сборы сперли такие приватизаторы, как Чубайс и он сам?

Но Чубайс не остановился и продолжил свой спич:

У них достаточно большие пенсии, особенно после пенсионной реформы. Зачем им столько? Старики все равно в большинстве своем сидят дома и никаких денег не тратят. Так пусть отдают часть пенсий себе же на лечение. Я надеюсь правительство услышит мое предложение.

Вот так вот, дорогие мои. Пенсионеры могут спокойно путешествовать, посещать рестораны, театры. В общем, ни в чем себе не отказывать. И пусть платят налоги.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием