Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2019, 22:55   #2193
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Бесплатно три класса. Только.

Уже и не знаю, правда это или ложь, но на-днях по многим интернет порталам прокатилось сообщение о том, что, выступая в Екатеринбурге на конференции «Россия-2050», глава корпорации «РОСНАНО» А. Чубайс отметил, что сейчас в стране молодёжь имеет слишком много «развращающих» возможностей учиться бесплатно.

«Образование — тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углублённого образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось и это даёт определённым кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что? Сейчас, к счастью, не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы и перспектива у них вполне определённая. И как вариант экономии — три класса им давать, остальное платно. Налоги посчитать сумеют и хорошо. Мы им не перекрываем возможности таким образом — кто хочет, будет вертеться, поднимется, я хочу сказать, что хватит тратить государственные деньги впустую», — сказал он.

Руководитель «Роснано» подчеркнул, что Россия должна сделать окончательный выбор в подобных вопросах и «прекратить играть в социализм».

Если это не провокация, то слов просто нет. Если провокация, то очень дурно пахнущая. Его призыв равносилен призыву убивать, а не выхаживать недоношенных младенцев, сбрасывать в ров немощных стариков, оказывать медицинскую помощь только трудоспособному населению. Т.е. все бесплатные и затратные программы и манипуляции должны быть отменены, так как они ведут к оскудению бюджета. В то время как бюджетные средства могут быть использованы с большей пользой. Например, на финансирование АО «Роснано».

Кстати, как следует из отчета компании, в I полугодии 2019 года АО "Роснано" получило чистый убыток по МСФО в 13,9 млрд рублей против 2,2 млрд рублей чистой прибыли годом ранее. Вот эти-то убытки нано бы как-то пополнить!

А господина Чубайса хотелось бы попросить прекратить выдвигать бредовые античеловечные идеи. Наноело, честное слово!
https://m.zen.yandex.ru/media/id/5d5...45c000ad9d5382
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием