Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2019, 22:25   #425
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Российских пенсионеров обложат штрафами

Так называется статья, опубликованная на DEITA.RU. В ней пишется о том, что налоговая устроила масштабную проверку банковских счетов пенсионеров на предмет доходов помимо пенсий.

«Цель налоговиков – найти нелегальные доходы пенсионера, которые он не показал службе и не отдал налоги. Например, это может быть зарплата, если человек официально не работает или деньги за аренду квартиры, если пенсионер сдает ее без оформления в налоговой. Если пенсионеру не удастся документально доказать, что поступившие на его счет деньги законны, то его накажут денежным штрафом.»

И не хотел уже писать про пенсии и пенсионеров – на Дзэне не приветствуются публикации на одну тему, но как пройти мимо такого безобразия? Я понимаю, что налоги должны платить все, что неуплата налогов в цивилизованных странах это тяжкое преступление. Но я не могу понять одного – у нас пенсионеры настолько богатые, что только их налоги могут спасти экономику страны? А то, что Путин освободил от налогов своих друзей олигархов, попавших под западные санкции, никого не смущает? Мне кажется один налог с какого-нибудь Сечина, получающего по 5 миллионов в день, перекрыл бы налоги всех пенсионеров!

Нет, пенсионер в нашей стране приравнивается к врагу народа и его надо всячески уничтожать. Почему пишу «к врагу народа», да потому, что за народ пенсионеров давно уже не считают. Ну господа в правительстве, совесть иметь надо. Если вы не в состоянии наладить положение в экономике страны, так уйдите, зачем же вы своих отцов и матерей пытаетесь изничтожить? Вы считаете себя вечными и не боитесь кары Божией? Ведь это грех обижать тех, кто отдал всего себя на то, чтобы вырастить вас, кто трудился не покладая рук. И теперь, вместо заслуженного отдыха без бед и забот, вынужден искать какой-то приработок к пенсии, так как на нее прожить невозможно. А вы их за это будете штрафовать?

У меня просто больше нет слов, куда мы катимся?


Новый комментарий

Полякова Татьяна
Вот мне стало понятно, почему наш нынешний "капитализм" отличается от общепринятого и почему мы так различны с Европой. В Европе элите надо договариваться с народом, всё-таки он участвует в развитии страны хоть каким то боком,занят в разных отраслях экономики, а у нас, сидят на лесе, трубе и полезных ископаемых и получают все помимо народа, обслуживаются буквально несколько отраслей, остальное, наиболее трудоёмкое и трудное просто заброшено, это похоже на криминалитет, который всегда выбирал самую простую и доходную деятельность, вроде игорных домов, наркотрафика
https://zen.yandex.ru/media/arthur/r...f4ff00af8b3344
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием