Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2017, 04:35   #46
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Вопрос такой почему почти никто в США не верит в христианство.
Буду цитировать из журнала спасите наши души.В тихом районе мегаполиса среди ухоженных коттеджей стоит домик из белого кирпича.Главу этой маленькой семьи из двух человек зовут Люба.Пишут пальцы у нее висят как бахрома имеется ввиду что она больна полиартритом.Ее сыночку 37 лет только выглядит он на свой возраст интелект его перестал развиватся в 3 года после неудачно сделанной прививки.
Какие выводы из написанного сына ее зовут Юрчик я Юра дальше прививки что отравили что ли?Мне бабка двоюродная Ася прививки делать не давала поэтому имунитет у меня никакой.Отравить и без прививки могут найти много способов.Статья написана Светлана город Днепр.Странно у меня же тоже полиартрит был кстати почти прошел.
А теперь хочу вернутся к теме почему люди перестают верить в бога.Рассказ в том же журнале называется истории божественного промысла приведу отрывки.
Бог заранее промышляет о нашей жизни.Он знает кому подать какие блага кого на какое место поставить.Кому какие блага допустить и в какой мере,кого к благам не допустить вообще,а кого вовремя убрать из этой жизни ради его спасения и ради пользы других людей.
Какие выводы можно сделать из отрывка.Что это у этого абдулы за тема благ?Вопрос блага были у дворян стали у депутатов у священников тоже блага всякие есть они уже по ущельям не живут.Кого на какое место поставить или к благам не допустить.Ну да кого в космос отправить кого на полигон кого отравить и прокодировать.И людям каким-то становится обидно.И дальше он пишет кого забрать с этого мира почему же он маньяка 20 лет не забирал?Вот люди и думают что это за промысел такой и ставят на место бога или дьявола или маньяка того.
После такой писанины многим становится обидно.
И тут автор приводит пример прямо водительства божьего.А вот какая ситуация произошла у нас в Николо-Угрешской семинарии.Из Коломенского выехала в нашу обитель экскурсионная группа.Руководитель заболела и попросила молодую дувушку подменить ее.Девушку Наталью вот.В монастыре группу должен был встречать экскурсовод но тоже заболел(хорошо что не умер)И попросил студента семинарии Стефана заменить его.Как только Стефан увидел глаза Натальи так сразу понял.Вот это мое его мысль.И дальше вот так они создали прекрасную семью и Стефан стал батюшкой.Это все как-то наивно считать промыслом божьим.
Дальше тема.Блаженная матрона Московская подбадривая в тяжелых ситуациях говорила.Возят дитя на саночках,и нет никакой заботы.Господь Сам все управит.Господь нас везет по жизни на саночках.Может ее и возил эту Матрону Московскую.И дальше он тему выдает один употребляет свои способности для развития и созидания всего вокруг,а другой те же способности чтоб самым изощренным образом добыть себе водки.И пишет перед этим кто-то из богом данной нити сплетает чудный узор жизни,а кто-то из нее же сплетает петли другим.Тут мне кажется тема такая слышал звон да не знает если же знает тогда подлец пишет.Моего отца отец пошел в ястреба потому что повесили учительницу в селе.А они пишут петли плетет вопрос кто нацисты или кто-то еще.Статья эта из которой отрывки из журнала спасите наши души написана священником Валерий Духанин.
После таких статей мне кажется его могли бы приветствовать на сатанист рю.
  Ответить с цитированием