Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2019, 11:38   #17
chotkaya chitka вне форума
chotkaya chitka
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2019
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Рон Батлин - Звук моего голоса

Тема посвящается тунеядцам, алкоголикам,
Слушать запрещается детям, старикам и гомикам...

Дорогой Рон, дружище, огромное спасибо за книжку. Ты, как будто, описал моё состояние несколько лет назад.
Каждый день тремора, ежеминутного пересыхания во рту, ожидания открытия магазинчика, прослушивания музыки в алкогольном бреду и тп. и тд. Хоть ты и не русский человек, брат, но ты просто изумительно рассказал о состоянии алкогольного опьянения! До этого я думал, что только наши люди ловят "безумный кайф" опохмелья.

Конечно, в отличии от твоего героя, я не богач и мне сильно далеко до него, но это мне не помешало полностью окунуться в его жизнь. Каждый глоток алкоголя я как будто ощущал на себе, как будто вместе с ним там был: мне передавалось даже его состояние с бодуна. Подобрать слова, насколько изумителен бодун у тебя описан, невозможно! Это просто нужно читать и смаковать каждую фразу.

Роман твой немного специфичен и вряд ли всякий его поймёт, особенно те, кто никогда не ступал на дорожку запоев, превращающих твою жизнь в путешествии в Нарнию. Да, сюжет вообще в романе не нужен, хотя многие жалуются, что так неинтересно читать. Но, как по мне, если читатель споймал себя на мысли "млять, это же про меня" - значит автор попал в точку!

Пускай, Рон, его называют, как хотят: исповедь неудачника, алкоголика и ещёмногокоготам, но мы то с тобой теперь знаем главный секрет??? "Открываю пивко, наливаю в стакан..."
  Ответить с цитированием