Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2019, 23:50   #2216
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор лозунга «Пудинг лор» потребует у полиции вернуть плакат

© Фото Ильи Давлятчина, ИА «Росбалт»
Куйбышевский районный суд Петербурга прекратил дело художника Алексея Соловьева. Молодого человека задержали 23 июня на акции в защиту Ивана Голунова с плакатом «Пудинг лор». Теперь Соловьев планирует через суд вернуть конфискованное имущество. Об этом художник рассказал корреспонденту «Росбалта».

«Решением суда я удовлетворен полностью. Честно сказать, оценивая реалии, я надеялся только на то, чтобы мне выписали штраф, а не арестовали на 15 суток, ибо в конце недели я уезжаю на Казбек в Грузию», — отметил художник.

Алексей Соловьев сказал, что был удивлен оправдательным решением и очень благодарен своему защитнику Динару Идрисову.

В дальнейшем художник планирует потребовать возмещения вреда и возврата плаката.

«Сначала лозунг „Пудинг лор“ был просто постироничеким мемом, но после всех тяжб в суде вместе с арестом, он стал делом принципа. С его помощью я хочу доказать, что имею полное право на свободу слова», — добавил Соловьев.

Художник также выпустил футболки и фартуки со своим лозунгом и изображением очаровательного пудинга в костюме врача.
http://www.rosbalt.ru/piter/2019/09/...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием