Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2019, 21:05   #2214
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Трасса в Красную Поляну, которая была построена на бюджетные средства, может стать платной. Как вам это?

Всем привет! Сегодня узнала новость, от которой я пришла в шок. И у меня просто за минуту выплеснулась эта статья, я не могу сдерживать свое возмущение.

Уверена, многие из вас ездили по дороге из Адлера в Красную Поляну. Даже если не ездили, наверняка вас возмущает, что бесплатные куски трассы берут и делают платными.

Как вы считаете вообще, это нормально?

На строительство этой дороги были взяты деньги из бюджета, который состоит в основном из налогов обычных граждан, то есть мы с вами заплатили 241 миллиард рублей на строительство!

Конечно, решение о введении платы еще не принято окончательно. Но, мне кажется, наглость уже переходит все границы! И скорее всего, решение примут в пользу оплаты, что нарушает действующие законы.

Почему они считают, что имеют полное право строить дорогу на государственные средства, состоящие из денег налогоплательщиков, а потом обязывать этих же налогоплательщиков платить за проезд?

Если мы с вами снова это проглотим и будем как бараны платить за то, что и так наше по праву, то наше общество безнадежно.


Выразите ваше мнение: законно ли это? Когда дорога, построенная на бюджетные средства, делается платной? Лично я считаю, что это нарушение прав гражданина на свободу передвижения и повторный сбор платы с налогоплательщиков. А еще мы платим транспортный налог, тоже являющийся ощутимой суммой. А также налог включили в стоимость топлива, "забыв" отменить этот самый транспортный налог. "Налог на налог" уже в действии.

Я из принципа не езжу по платным дорогам. Считаю, что за дороги уже несколько раз заплачено из нашего же кармана.

Но иногда просто нет альтернативы. Представляете? В Псковской области, например, можно кататься от Изборска в Печоры туда-сюда и по кругу по платной дороге хоть целый день. А плату берут, только когда выезжаешь за границу. Не хочешь платить? Альтернативной дороги на этот пограничный пункт нет. Есть другой погранпункт, и это считается альтернативной дорогой. Но по идее это нарушение, ведь альтернативная дорога должна приводить в то же место, а не в совершенно иное.

Я пока не знаю, что делать с такими возмутительными новостями. Мы можем повлиять на это только толпой. Правда, иногда это тоже ничего не дает: петиции много раз подписывали тысячи человек о платных дорогах около границ в Псковской, люди доказывали, что они там незаконно, но ничего не изменилось. Как берут плату, так и будут брать.

С дорогой в Красной Поляне может произойти то же самое, только плата там будет рублей 300-500 в одну сторону, судя по ценникам всего остального там.

Почему у нас умеют только деньги со всего собирать? Доить наше население? Зарплата стоит на месте уже много лет, до сих пор вон 150 рублей в час в Питере - стандартная оплата для многих вакансий.



Сергей Павлов
А начальственным ВОРАМ до дверцы. Для недовольных роССгвардия...

Руслан Коробкин
Нормально...уже нормально ,Ротенбергам на что то надо содержать футбольный клуб , отнеситесь с пониманием!!!
https://zen.yandex.ru/media/injourne...c8d800ae97f7c0
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием