Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2008, 18:29   #4
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Вопросы можно?

1. "Категорически запрещается:

* Сознательное использование выражений, оскорбляющих пользователей или иных лиц, разжигание любых видов розни. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Петька урод»)."

Вопрос. Если, скажем, я напишу гражданке Х - не, ну ты бестолковая, разве ж ты не понимаешь, что пудель должен быть только синего цвета.... Слово бестолковая будет расценено как оскорбление? Или чем модераторы будет измерять чувство юмора и где будет граница оскорбления?

2. "* Сообщения типа "Согласен!" или состоящие из одних смайликов."

Ну не зна. Мне кажется, что такие сообщения могли бы быть.

3. "* Размещение информации рекламного характера, за исключением объявлений в соответствующем разделе форума о покупке/продаже щенков и собак."

Если человек рисует пуделей на чайниках, показывает эти чайники на форуме, форумчане с удовольствием заказывают (за денежки) - это реклама или очумелые ручки?

4. "* Публикация сообщений, не относящихся к теме обсуждения (оффтопик, флейм, флуд).Для флуда есть специальные темы."

Я, как великий любитель флуда, скажу.
Согласна, что не стоит флудить в серьезных и информативных темах. Но, ведь, разговор, зачастую начинается с одного, а потом переходит куда-то еще. На то оно и общение. Мне сложно представить такую, скажем, ситуацию:
показали фотки коричневой, например, собаки. Все задали всякие вопросы, никто не оставил поста только с апплодисментами, а написали хорошие, содержательные ответы. Потом хозяин собаки написал нечто вроде " а она вообще хулиганка мелкая", и народ пошел вспоминать, у кого еще какие хулиганки в доме водятся. Это уже флуд для коричневой темы, я правильно понимаю? И что делать? Срочно всем переходить в какие-то другие темы? Так разговор не будет клеиться, а просто затихнет.
  Ответить с цитированием