Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2010, 23:15   #36
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
А в школу, на дискотеку ведь собаку не возьмёшь... Какой смысл?!
Как какой смысл? А как же амбиции хозяина? Их же надо удовлетворить! А с пуделем это очень удобно сделать. Он хорошо дрессируется.
В случае удачи можно сказать :"Я вам говорил (-а), что всё получится! Я такой супер-пупер дрессировщик!"
А в случае неудачи, опять же :" Я такой супер-пупер дрессировщик! Обучил(-а) пуделя на рукав ходить! Хватка слабовата, конечно, но это же ПУДЕЛЬ, не овчарка!"
А с пуделем не надо быть супер-пупер дрессировщиком. Надо только реально осознавать, что он может, а что нет.

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1283373190[/date]:
Цитата:
Если Ваши фигуранты лупят собак стеком со всей дури - уж простите... у нас как-то так не принято...
Оль, а в случае нападения, реальный "фигурант" будет играть с собакой в сюси-пуси, прежде чем напасть на её хозяина? Вы разницу то делаете вообще между реальным ЗКС и ЗКС "просто поиграться", чтобы потешить себя любимую???
Цитата:
а все тут выссказывающиеся противИПО и ЗКС для СТАНДАРТА, который НА МОЙ взгляд является полноценной рабочей собакой ПЫТАЕТСЬ СДЕЛАТЬ НАПОМАЖЕННО-РАФИНИРОВАННОГО СЮСИ-ПУСИ..... аж противно.. а потом говорите - у пуделя популярность ниже плинтуса...
Если Вам противно, то зачем Вы в беседе учавствуете? Давайте уже держать себя в руках. И никто не делает из стандартного пуделя
Цитата:
НАПОМАЖЕННО-РАФИНИРОВАННОГО СЮСИ-ПУСИ
Просто большинство считает, что ЗКС для пуделя не нужно. Достаточно ОКД.
А вот это уж, простите, вообще полный БРЕД
Цитата:
у пуделя прекрасно самортизирует удар стиком длинная шерсть, которой просто нет у того же добера..
Ничего шерсть не самортизирует! А чувствительность удара определяется не наличием шерсти у собаки, а порогом чувствительности к удару. Вот у бойцовых пород, например, болевой порог достаточно низкий. Вы, как дрессировщик с "корочкой", просто обязаны это знать! Это прописная истина! Иначе можно так по собачке вдарить, что она загнётся.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."