Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2002, 20:27   #108
GinGer вне форума
GinGer
Ученик
 
Аватар для GinGer
 
Регистрация: 22.07.2002
Адрес: Boston, USA
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала elle
Когда понимаешь, что время в запасе много проподает смысл жизни.
Наверное в том и заключается, что бы именно за этот промежуток времени успеть сделать что-то нужное, важное, ценное.
А что именно "нужно", "важно", "ценно"? В этом вопрос!

Если бы я знал, что важно, то это бы и делал. А я не знаю. И никто не знает.

Ну вот выучишь ты язык, займешся опять "отделом продаж", будут планерки, цели, проекты. Продашь кучу "стафа", заработаешь кучу евро. А это ли ценно?

Ну вырастишь детей столько, сколько запланировала, они вырастут, будут устраивать планерки, достигать целей, зарабатывать мани. А это ли важно?

Ну будешь иметь много красивых и удобных вещей, сьешь много вкусных обедов, совершишь много интересных путешествий. А это ли нужно?

Потому совершенно не важно, чего ты "достигла" к 25 или 45 или 75 - все равно все это мелочи, невидные пылинки в масштабе Вечности и Бесконечности.

Главное - достичь мира с собой, с вселенной, понять не "зачем люди живут", а почуствовать, зачем ты лично живешь. А этого можно достичь хоть завтра, в 25, не зная иностранных языков. Или не достичь никогда.

Мудрый человек сказал: "Нужно жить так, чтоб быть одинаково готовым к смерти и жизни в любую минуту."

Знаешь, в 25 я так жил. Потом разучился: нужно было "дотичь того", "достичь этого". Сейчас учусь заново.
_______________________________________
А вы как думали?
  Ответить с цитированием