Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2019, 20:14   #2219
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
К 18-ти годам нет 3-х детей – плати налог! Смешно? Нет, по закону…

Это было бы смешно, если бы не было так грустно…

Итак, в России, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов, предложил ввести налог на малодетность. А, так же, недавно общественная организация «Союз православных граждан» выступила с инициативой облагать налогом жителей России, у которых нет детей.

Я хорошо помню своё удивление, когда узнала, что на мою маленькую первую зарплату, идёт ещё налог на бездетность. То есть я, будучи не замужем, уже что-то должна государству? Но, платила, конечно, куда денешься. И, был приятный бонус, когда после декрета, рождения первого ребенка этот налог отменился.

Так вот, этот товарищ (который вовсе не товарищ), поясняет:

Что с 18 лет - бездетные граждане будут платить по 100 рублей, с одним ребенком — 50 рублей, а с двумя детьми — 1 рубль. У кого трое и более детей - будут освобождены от налога.
Я, представляю этих девчонок и мальчишек с их первыми зарплатами и вот такой налог со странной, для нормального человека, формулировкой.

Тут цифры не главное, тут смысл.

Мы инкубаторы и производители для страны, даёшь детишек чем раньше, и чем больше, тем лучше…

Сначала мы говорим о нравственности у молодёжи, а теперь, когда девочка должна родить, чтобы у неё было трое детей к 18-ти?

А начать жить половой жизнь? То, есть вы к чему наших детей толкаете?

Если этот закон примут, мы просто становимся на уровень с Ираном и другими восточными странами, где для детей детства нет, и возрастной порог для брака всё меньше и меньше. Вот так, одним законом, многолетнюю культурную страну можно превратить в быдло.

Сухими цифрами все понятно, государству нужно увеличивать рождаемость, вот так, один из вариантов. А про кормить, ухаживать за детьми, где жить и далее - никто не заботиться. Только гайки закручиваются, цены растут, ипотечные проценты не снижаются, и, конечно, никаких реальных льгот не появляется.

То ли они думают, что мы все такие дураки, то ли пусть дураки плодятся и размножаются?

Очень надеюсь, что этот бред останется только на бумаге.

Детей рожать надо в браке и по любви, а не по закону, точка.

Р.S. То есть, на данный момент, я мама с двумя детьми, тоже буду должна государству, так получается?
Цитата:
Просто правительству нужны деньги - и для того, чтобы себе любимым жалованье увеличивать, и чтобы направо-налево кредиты раздавать. Не зря же появилась горькая шутка, что правительству осталось ввести налог на воздух.

Чтобы родить в 18 лет, забеременеть надо в 17. А это уже статья. Мужика посадить могут. Представьте сколько народа почти бесплатно работать будут. Вот Вам и еще доход.

Только смена ненавистной власти с отменой всех антинародных законов спасет нас и наши души. Я уже устала от них, ей-Богу, сдохните уже все: чиновники, слуги народа и главное - гарант, нет, он в первую очередь...
https://zen.yandex.ru/media/ya_prost...c4a900ae934bf5
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием