Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2019, 09:05   #2210
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Воруйте милилиарды, но не вредите имиджу царя!

Уже несколько дней все подконтрольные СМИ, и пользователи интернета мусолят тему об иркутской чиновнице Ирине Алашкевич — начальнице управления пресс-службы и информации губернатора и правительства Иркутской области.

Чем же взбесила народ её речь, выдернутая из контекста? Вот что она сказала:

«Когда была встреча с Путиным, у меня давно такого не было, ощущения мерзости и гадости. Понимаете, я на них смотреть не могу. Начиная с того, что приехали передовики, два самолета, по сто человек каждый. Они у нас были, на следующий день они были в Магнитогорске – то есть и туда поехали царя ублажать. Он приехал туда на полчаса. Люди, вся эта бичевня, пришли – вы бы видели, как они одеты! Одна пришла на каблуках, в черном, и белые носочки. Эта шляпа у нее… Одеты черт-те как, два класса образования. Но зато он пришел – я такого в жизни не видела: «Господи, отец родненький, а похудел-то как, а выглядит-то как! Ну конечно! Не жалеет себя, не щадит себя, спасибо, ой, ну слава богу хоть сейчас все решится!» Они сидят в тепле б***ь, с теплым туалетом, с чистой постелью – то, чего у них не было в их хлеву. Они все там в ПВРе (пункте временного размещения) люди. И они: «Ну слава богу!». Он пошел, они готовы были землю целовать. Стояло вот это быдло, и они все готовы были кипятком описаться от счастья."

И что здесь такого возмутительного? Ну назвала народ быдлом, сказала, что у них образование по два класса, что они плохо одеты, и что? Тем более, что это правда. У кого-то есть сомнения насчёт отношения к народу у чиновников, хорошо присосавшихся к бюджету? Да каждый чиновник вас людьми не считает, и всегда готов распилить средства предназначенные для вас. При чём, чем больше он ворует ваших денег, тем шире он вам улыбается милейшей улыбкой. Не по улыбке нужно судить о чиновнике, и не по острым словам, а по делам!

Воруйте миллиарды, приобретайте недвижимость за рубежом, но не забывайте рассказывать холопам о патриотизме, о том как плохо на Украине, и не вредите имиджу царя! Как-то так.
Воруйте миллиарды, приобретайте недвижимость за рубежом, но не забывайте рассказывать холопам о патриотизме, о том как плохо на Украине, и не вредите имиджу царя! Как-то так.
Я не пытаюсь защитить Алашкевич, она крупный госчиновник, и мне совсем не симпатична. Как правило, хорошие люди таких должностей не занимают, и маловероятно, что она исключение. Я просто взываю к логике.

Где логика, когда каждый день выходят репортажи о коррупционерах, которые украли у народа миллиарды, которые народ не просто быдлом, а вообще скотом считают, но все подконтрольные Кремлю СМИ об этом либо молчат, либо пишут очень скупо, и зачастую с точностью до наоборот? А тут вдруг они накинулись как коршуны на какую-то не очень умную пожилую женщину. Она страшнее, например главного едроса Москвы Андрея Метельского или вице мэра Натальи Сергуниной, укравших миллиарды? Кто-то не слышал речь Метельского? Да он вообще разговаривает как бандит из 90-х!

На самом деле, эту женщину просто решили бросить на "растерзание" народа, чтобы люмпены увидели как Путин о них заботится, и защищает их от чиновников. И возмутила власть в её речи вовсе не то, что она назвала народ быдлом, а её рассказ о том, что заявления главы Иркутской области расходятся с реальным положением дел в регионе. «Я в выходные начала анализировать страницу губернатора. У нас везде губернатор каждый день докладывает, как у нас все зашибись. Да? Как у нас все хорошо, а у нас на самом деле все плохо», – говорит она. Вот за что она поплатилась!

"У нас везде губернатор каждый день докладывает, как у нас все зашибись. Да? Как у нас все хорошо, а у нас на самом деле все плохо"!
За то, что обвинила губернатора и Путина в показухе, а народ в чрезмерном раболепстве к Путину.

Воруйте миллиарды, приобретайте недвижимость за рубежом, но не забывайте рассказывать холопам о патриотизме, о том как плохо на Украине, и не вредите имиджу царя! – Вот что главное для каждого чиновника.

Будьте умнее, не накидывайтесь на тетку, которая, не подумав, ляпнула языком, лучше сосредоточьтесь на тех, кто причиняет вам куда более серьёзный вред!



Комментарии

андрей смирнов
Вот в чём главное преступление власти-довести народ до скотского состояния а потом глумиться над этим же народом.Над тем самым народом который их кормит и как ещё кормит!Довести людей до того что они уже на колени готовы встать лишь бы им помог президент.А он принимает это как должное.Да нормального человека покоробило бы от того что перед ним на колени становятся!А Путину даже нравится.Пипец!Более мерзейших времён наверное ещё не было в нашем отечестве.


Воин светаавтор
андрей, были. Это далеко не первый случай, когда люди как скоты поклоняются своему поработителю. К сожалению, конечно же.
(((((
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием