Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2005, 00:05   #7
Lee O.Nyll вне форума
Lee O.Nyll
Ученик
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: brd
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Re: Поездка на родину

Цитата:
Первоначальное сообщение от Мечтатель
Здравствуйте!

Я уже несколько лет живу в США, и, честно говоря, мне тут не очень нравится. Постоянно мучаю себя вопросами а-ля "где лучше жить?", и, так как уехал из Питера еще ребенком, ни к каким выводам придти не могу. Сейчас я учусь в довольно-таки неплохом университете... собираюсь в будущем поступать в бизнес-школу. Потом думаю вернуться в Россию, и, по крайней мере, попробовать там жить.

Ну так вот, летом я хочу побывать на родине. Проблема в том, что мне почти 19 лет; соответственно, призывной возраст. У меня российский паспорт, американская грин-карта... Что делать? Возникнут ли проблемы?

Вообще я рад любым советам, даже не касающимся армии. Пишите!

Заранее спасибо. Между прочим, это мое первое сообщение Пока что мне этот форум нравится, и мне не терпится с ним получше познакомиться.

Смотри парень, будь осторожен. Россия, это тебе не Америка.

Ты со своим паспортом, как гражданин России, будешь гулять вечером, тебя остановят менты, глянут в паспорт-призывной возраст.

И сдадут тебя в военкомат. А том тебя быстро пристроят в Чечню. А вчечне убивают народ как куропаток.


Так что сто раз подумай. А лучше приезжай с американским паспортом, так для тебя будет надежней, если не хочешь в Чечне оказаться. Хорошо если живым.
  Ответить с цитированием