Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2011, 02:32   #55
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Увидела интересную тему. Захотелось поделиться киношным опытом. Года четыре назад мой Дастин снимался в фильме " Мика и Александр". Фильм в прокате вроде назывался "Охота на ведьм". Режиссер Фатьянов снимал. С приглашенной звездой М. Йорком. И с М. Шукшиной. Дастин понадобился для съемки эпизодов эвакуации из блокадного Ленинграда. Очень хотелось режиссеру, чтобы в толпе был интеллигентного вида дядечка с интеллигентной собачкой.Я объясняла, что спортивно-ветеранская стрижка моей собаки совершенно не соответствует довоенной пуделиной стрижке, а перестригать я не буду.Они попросили как-нибудь причесать, чтобы вообще непонятно было, какой эпохи стрижка. Я причесала, как могла, голову лаком прижала, изобразила что-то вроде шапочки модерновой, киношников все устроило.
Было у Дастина три съемочных дня. Платили по 1000рв день. А людям в той же массовке платили по 500 р в день. Нам объяснили, что детям и собакам платят двойную ставку. Нас кормили, обеспечили собаке удобное место для спокойного отдыха. Нам не понравилось все равно. Очень много суеты, неразберихи, несостыковок и т.п.Хаос просто. Когда начало съемки задержали на три часа (вызвали к 12, а начали в 15), я сказала ассистентке, что мы уезжаем, без собачки как-нибудь обойдутся. Жара была страшная, Дастину почти 10 лет, он устал от этой суеты. Ассистентка сообщила режиссеру, тот сам меня уговаривал ещё подождать. Обещал начать с Дастина.И действительно, начал с Дастина. Говорил, что ему собака совершенно необходима . А в итоге в фильме вообще нет этого эпизода эвакуации. Вот так мы снимались в кино. Но вообще-то опыт интересный.:
Фото ужасного качества, переснято с бумажных




Кстати, ведь моего пса я назвала в честь любимого актера Дастина Хофмана. Вот и подтвердилась теория о том, что имена определяют бытие Дастин и в кино снимался, и на петербургском телевидении дважды .


Последний раз редактировалось ?????; 03.12.2011 в 02:43.
  Ответить с цитированием