Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2011, 22:52   #93
Dolsy вне форума
Dolsy
Кандидат
 
Аватар для Dolsy
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Москва\ЗАО\Ново-Переделкино=)
Сообщений: 701
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для Dolsy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Victory
Итак, я отдохнула, разобралась со своими домашними и всё-таки решила временно (не хочу помойку здесь устраивать) поместить в нашей персоналке мой ответ Чемберлену в лице Светы Дмитровой.
Не стану скрывать, что меня впечатляет способность Светы не обходить лужи, как все разумные люди, а раз за разом в эти лужи …(хохот).
Вот и в этот раз, вместо того, чтобы не обращая внимания на чьи-то там «страдания», гордо идти дальше своей дорогой к новым достижениям, Света, снова, захотела подробностей, имен, явок и паролей? Хорошо! Получай!
Итак. НН. День второй. Судит Г.И. Жук. Калина –CACIB, Маня-резерв.
После окончания судейства мы подошли к эксперту и попросили прокомментировать свой выбор, начиная с больших. Вот её слова относительно сук: "Чемпионка - отличная собака, говорить и комментировать тут нечего. Но, у коричневой ПОТРЯСАЮЩИЙ окрас. Правда, светловата обводка глаз, но это в тон её шерсти, поэтому допустимо. За это я её и поощрила." (????????)
Для справки: На фотографиях, сделанных где-то пару месяцев назад и взятых в теме щенков, Калина - в своём, более отвечающем действительности окрасе, чем она на фото с выставки, представленных Дмитровой С.
http://i027.radikal.ru/1111/8e/d08f67afeee1.jpg http://i041.radikal.ru/1111/bd/d41736161ca9.jpghttp://s008.radikal.ru/i306/1111/2f/233952107b6a.jpg
После разговора с Жук я сразу подошла к Свете и пересказала ей комментарии эксперта по поводу финальной расстановки сук. На что Света, удивившись, сообщила, что у Калины в описании указано, что СУКА В ПЕРЕЦВЕТЕ. Далее я выслушала уже всем известный рассказ о том, какая это будет замечательная собака, когда раскроется, и что, правда, ей не хватает, пока, темперамента, но зато какой потенциал! И что, наверное, эксперт оценил то, что Калина была не крашеной. И, возможно, что в Мане было что-то сегодня не так.
Конечно, всё возможно. Но, возникает резонный вопрос: КАК "сука в перецвете" могла быть поощрена именно за цвет?
Если бы Г.И. сказала, что собака потрясла её воображение обилием шерсти, сложением, движениями, показом - да нет проблем, у каждого эксперта свой взгляд. Но такой ответ опытного эксперта в сложившейся ситуации вызвал у всех, кто это слышал, мягко говоря, только недоумение.
Ладно. Проиграли. Обидно, конечно. Но, тем не менее, сразу после выставки я в поздравлялках вывесила результаты с указанием титулов. И заметь, Света, БЕЗ ВСЯКИХ ЛИЧНЫХ ЭМОЦИЙ И КОММЕНТАРИЕВ.
Позволила себе чуть расслабиться лишь в нашей теме, написав пост, в котором только в конце прозвучало, что «настроение отвратительное».
Ну и что? В чём собственно криминал?
Света, то, что человек огорчился, проиграв, ЭТО - НОРМА. Мы не деревянные. НИГДЕ не было указано ни кличек, ни обсуждений, ни оскорблений и прочей мишуры. И говорить о том, что "они всем питомником на форуме осуждают экспертизу Галины Ильиничны Жук" - как минимум глупо, потому как, кроме моего заводчика, НИКТО из соратников по питомнику, вообще, НИЧЕГО не знал и не понимал, что произошло. Вот, зато, теперь об этом узнают ВСЕ! Ты этого добивалась?
В твоем случае самое умное было принять те весьма немногочисленные поздравления от коллег (кстати, и от меня, в том числе) и спокойно идти дальше. Повезло так повезло! Признайся честно, ведь ты не рассчитывала на CACIB . Во всяком случае, в разговоре со мной по телефону, узнав, что я записала Маню, из твоих уст прозвучало досадное: А вы уже записались...?
Ты же, наоборот, выиграв, пытаешься в нескольких темах спровоцировать новый скандал.
Прошла бы мимо, никто б и не заметил. Кто был - тот видел и знает, а зрителей там было не так уж много.
Ан нет, теперь-то весь форум в курсе.
Очередной «замечательный» пиар твоим собакам!
И последнее. Меня откровенно умилило ещё и вот это:

Зачем же, зачем мучить себя и других нарезкой плохого качества фоток, когда можно выложить видео, и тут уж разом показать (или доказать) ВСЕМ, что твоя собака выиграла заслуженно!!!
Так что ждём. С нетерпением ждём твоё видео 2-ого дня.
Заодно и я внимательно посмотрю, может , действительно, в Мане на этот раз было что-то НЕ так?


Victory, неужели Вас так обидел факт победы коричневой собаки?Для чего нужно было выкладывать эти фотографии?И как хендлер со стажем могу сказать что осуждать эксперта -не этично,темболее на форуме,пускай даже только с заводчиком.Ещё не понимаю фразу" Те немногочисленные поздравления?"А сколько их должно быть?И причём тут это вообще?Проиграв можно вести себя по-разному,но подойти и сказать такое заводчику(хендлеру и грумеру) и рядом стоящей хозяйке просто некрасиво.Представте что Ваша кашаладка вырастет и произойдёт похожая ситуация,какова будет Ваша реакция?
_______________________________________
Хендлер и грумер=)
Серебрянный Век Магистр, Хэтти Райвел, Морошка'c Зум-Зум
Эльмакси Антигравитейшн, Дальта Марка Априори Бест Ин Шоу, Симона
Мой сайт - http://hendling-grooming.jimdo.com