Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2010, 16:35   #2
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Ир, а почему бы не отдрессировать стандарта на ЗКС???
Большой пудель - такая же РАБОЧАЯ собака, как и любая другая!
Кроме того, уникальный интелект пуделя позволяет ему оставаться АДЕКВАТНОЙ и ДОБРОЙ собакой даже с дипломом по ЗКС и работать потом с УМОМ!!

моя старушка ныне Клеопатра прекрасно ходила на задержание нарушителя, как в паре с овчаркой, так и самостоятельно... Не вижу в этом криминала! И от того, что она брала рукав (а еще, прыгая на шею, буквально, фигуранту, умудрялась сбивать фигуранта с ног), она агрессивной не стала)))) Но она могла постоять и за себя, и за меня, при необходимости (слава Богу, не возникало), а вот другая сука малая (погибла очень рано, в год с небольшим) в столь нежном возрасте реально охраняла и однажды, вцепившись зубами в область гениталий пьяному мужику, возможно, спасла меня (давно это было, в конце 95 года) от насильственных действий сексуального характера... Мне надо было ее за это наказать????
Не нужно спорить, девушки, коллеги.... Для Клепы задержание было ИГРОЙ, в которую она с удовольствием играла)))) что криминального, когда крупная собака может встать на защиту своего хозяина?????
мое мнение таково, что собака может быть отдрессирована по любому виду дрессировки (который желателен владельцу) но при условии, что тренер будет грамотный и собаку не сорвет... вот и все...
есть только одно НО...
сначала УГС и ОКД, да так, чтоб "от зубов отлетало", а уж потом все остальное.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
За этот пост ambercountry поблагодарили:
Удалить:
Берта (15.05.2015)