Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2010, 18:56   #21
Orchid вне форума
Orchid
Ученик
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию


rozalia, Спасибо ! Мне эта стрижка нравится (на мой вкус она немного другая,чем те,что на мастер-классе) и тут хорошо видно!

Orchid добавил(а) [date]1262622065[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
[B] даже на одной собаке, подстриженой одним мастером не бывает 2 одинаковые стрижки! Каждый МАСТЕР имеет свой стиль и свой силует, свои линии... Это - нарабатывается годами....
Мне примерно это понятно - две хозяйки будут варить суп из одного набора продуктов,а на вкус супы получатся разные...Ну тут проще - где вкуснее,там и лучше. А со стрижкой иначе...Вот помню как ехала я на выставку с пуделем,красиво на мой вкус постриженным заводчиком ( известным товарищем,не первый день в породе ) и его хозяйкой.На обратной дороге хозяйка жаловалась,что САСИБ им не дали,эксперт сказал,что немного лишнего снято на спинке. вот как тут,у мастера свой стиль и силуэт,у эксперта тоже свое видение как это должно быть .Ну должен же быть какой-то стандарт, на что равняться....
Может глупо пишу,не знаю.Некоторое время назад я поняла,что хочу это уметь -стричь пуделя.За выставочного не возьмусь - вдруг напортачу,на домашних много не потренируешься...Придется себе заводить!


Последний раз редактировалось Orchid; 04.01.2010 в 19:28.
  Ответить с цитированием