Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2003, 09:04   #6
Audrey вне форума
Audrey
Ученик
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Borneo
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Прилетел я сюда вообще без визы, поставили здесь в паспорте туристскую на месяц без права работать. В госпитале куда приехал работать сказали не волнуйся все сделаем. Начали делать мне рабочую визу, в иммигрейшен говорят - мы не можем ему изменить туристскую на рабочую, ему надо въехать с нормальной визой а мы потом сделаем рабочую. То есть мне надо выехать в другую страну зайти в малайское посольство, сделать визу в Малайзию а потом ехать обратно. Куда ехать? Самое близкое Бруней. Поехали мы в Бруней с одним индусом. Туристкая моя истекала 8 июня вот мы 8го и поехали. Я у него еще спросил - пустят меня в Бруней? - Пустят, говорит, 3 дня можно без визы. Час на катере и мы в Брунее. Подхожу к таможне, даю паспорт, а это чудо мне говорит. - А где виза? Я ему - Какая виза парень, я на один день, в посольство, завтра уеду. - Нет, говорит, нельзя без визы. - И куда мне деваться? - Езжай обратно. - Так мне и обратно нельзя, уже виза истекла. - Ну я не знаю. А нас встречала там жена министра образования Брунея, а ее брат главнокомандующий военно морским флотом Брунея. (Примечание* Население Брунея 400 000 человек) Начали звонить искать. А воскресенье, вечер, никого не найти. В общем ни назад ни вперед. Этот индус мне говорит - Это потому что ты русский, они думают что ты из КГБ. Пошли на наш катер, он в Малайзию пойдет только утром, посидели там до 10 вечера, потом этот, нехороший человек пограничник открыл нам комнату для важных персон в зале ожидания где мы и ночевали. Кондиционер выключен, жара, дверь откроешь комары. Утром пришел начальник. Долго расспрашивал зачем я приехал в Бруней. Потом сказал - Ну правильно этот сделал что не пустил вас, он не имеет права, я имею, и дал мне визу на 14 дней, у него меньше штампа не было. В общем я проклял этот Брунай, султана с его женами и все на свете.
  Ответить с цитированием