Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2009, 04:35   #8
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Прогулявшись с детьми и пуделями по Национальному парку Канады, в провинции Манитоба , и надышавшись свежайшим , с большой концентрацией кислорода воздухом, возникли еще мысли.

Постараюсь быть лаконичной и в то же время охватить как можно больше вопросов. Буду писать про себя - поэтому - опять - все большое - ИМХО

Тут как-то разговор зашел про что считается паппи-милом - разговаривала я с владельцем питомника австралийских пастушечьих собак - так вот он мне сказал такую вещь - что если - заводчик продает - всех щенков из помета - это уже в какой-то степени - паппи-милл. И я в общем, то в какой-то степени с ним согласна. Я вяжу своих собак очень редко - и только - если мне нужен щенок для самой себя - для выставок. В противном случае - элементарно - не вяжу. Мне - не побоюсь написать тут - тяжело ухаживать за пометом щенков - поэтому делаю я это - редко. Ну и поскольку - делаю я это для себя любимой - то хочется - конечно же лучшего - . В моем маленьком канадско-сибирском поселении жен декабристов - пуделей - нету - мой выход в поиске кобелей - падает - на соединенные штаты Когда я вязала собаку последний раз - в 2006 году - первоначально она была послана самолетом в Нью Джерси ( это была вторая в ее жизни вязка) - так вот - она - осталась пустой. Владелице кобеля была заплачена половина стоимости вязки - которую - она, узнав что сука не забеременела, возвращать - не захотела. Ну вот - тут вам билет на самолет из Канады - в Америку для собаки - ветеринар - оплата вязки - результат - нулевой - даже - минус нулевой. На последующую течку - собака посылается - в Северную Каролину - опять - вет-самолет - РАСТАМОЖКА собаки - и оплата stud service - уже - с положительным результатом. Помет - 3 долгожданных щенка - из помета продан - 1 щенок. Продан - на диван . Если посчитать теперь конечную стоимость на выходе дочки моей собаки - то она просто - Бриллиантовая . Это - не считая - нервов - и всего остального . Ну и вот - мораль такова - что вязать собаку - просто ради факта беременности - и продажи щенков - я НИКОГДА не буду - лично мне - это - неинтересно - очень много работы вхолостую. Мне так не нада. Тот факт, что собака попадет в выставочный дом - меня - совершенно не прельщает - я слишком много видела и знаю особенности нашей местной выставочной кухни - поэтому - диван - мне кажется симпатичнее - причем - намного. Мне главное - чтобы моего ребенка - любили - к вету водили - когда надо - мыли и стригли - фсе остальное - лично мне не важно - сейчас не важно - у меня немного другие приоритеты. То что я планирую выставлять - остается - у меня дома.
А вообще - все наши щенки - нами произведенные на свет ( с нашей помощью - нашими собаками ) - нужны - по большому счету - только нам самим - и никому больше . Ну вот - по-моему - про все написала
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.


Последний раз редактировалось Nicole; 08.11.2009 в 07:33.