Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2003, 00:30   #12
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от She
Мне кажется, настоящая Любовь - это как талант, как божий дар - она дана в жизни не каждому человеку. Любят душой лишь раз. "Любовь бескорыстная, самоотверженная, не ждущая награды, та, про которую сказано - "Сильна, как смерть", о которой мечтает каждый человек, действительно бывает лишь раз в жизни. Потому как сил на такую вторую уже не хватит. И как сказал один мудрец: "Любовь - награда, а может, наказанье, а может быть и то, и другое".
Действительно, ЛЮБОВЬ - талант. Но я бы не хотела иметь любовь, сильную, как смерть. Так как в смерти нет продолжения. Это только в сказках бывает, что матушка умирает и на ее могилке вырастает деревце, которое вещает разные разности ее дочери. Смерть - это слишком сильно для меня. Старинная еврейская мудрость гласит, что любовь, схожая на пожар, только испепеляет все на своем пути. Но если огонь только тлеет, его надо поддерживать, его надо подпитывать и ухаживать за ним. Так и истинная любовь без взаимной поддержки, взаимоуважения и взаимопомощи все равно угаснет, как угли костра на рассвете.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием