Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2008, 11:40   #75
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

kendrax,
Цитата:
я мучаюсь вопросом-сегодня стриг когти своим,Лекси два до крови порезал,Робину один,но они даже лапы не отдернули ,то есть ноль реакции,это вообще нормально или заторможенность или что?Должно же быть больно судя по теме топика.
на предыдущей странице я писала:
Цитата:
Не все собаки орут благим матом, если резануть лишнее. Моему большому пуделю глубоко фиолетово, хоть пол-лапы отрежь, однако он вообще по жизни не очень чувствителен к боли. Когда приходилось брать ему кровь из вены, он каждый раз сам подавал вету лапу, с интересем наблюдал, что ему там в конечность тычут и вообще не реагировал собственно на укол. А вот есть у меня из клиентов ам.коккер, которому я оставляю когти несколько длиннее, чем другим, поскольку, если срезать короче (о том, чтобы "с кровью" даже и близко нет речи!), он так начинает орать и биться, плюс - обоссывается (пардон), обсирается... Долго ломала голову над тем, отчего это происходит, но пришла к выводу, что в данном случае это не игра на публику, а действительно боль.
Как oley заметила, дело в болевом пороге. В первом случае он высокий, во втором - низкий.

Прима,
Цитата:
Интересно, а почему на задних лапах подрезание когтей происходит спокойнее?.
Потому, что задние конечности менее чувствительны.

Вика добавил(а) [date]1213779140[/date]:
Harlequin,
Цитата:
Я все-таки опять хочу вернуться к теме "под углом".
То, о чём я (и не только я) писала немногим раньше: отрезать следует как минимум дважды (а в некоторых случаях приходится по круговой вокруг живой части всё обрезать), второй срез - чуть выше первого. Это больше открывает живую часть когтя и она быстрее подтягивается внутрь после стрижки сама.
  Ответить с цитированием