Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2007, 07:31   #102
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
правильно ли это бороться с депрессией, плохим настроением и т.д. с помощью каких либо приемов и упражнений, или депрессия и плохое настроение должны уходить сами собой ?
Соломон, приветствую! Хороший вопрос. Действительно, при плохом настроении, бывает часто, что и не хочется улучшать его ИСКУССТВЕННЫМИ приемами. Это дело вкуса. Я например, не борюсь с плохими настроениями, так как они у меня не длятся более суток, но в студенчестве у меня бывали депресняки, когда плохое настроение длилось более двух недель УСТОЙЧИВО. В таких случаях АБСОЛЮТНО ВСЕ должны и обязаны применять искусственные методы изменения настроения и сознания (хотя бы элементарно заняться спортом и следить за правильным питанием, но не для отвода глаз, а по-настоящему, практика показывает, что через месяц упорных тренировок даже дительные депресняки неизбежно заменяются нормальным настроением). Депрессию обязательно надо уничтожать, так как полугодовая депрессия ведет (процентов 30-50, по моим прикидкам) к функциональной (приобретенной) шизофрении. В общем-то, это не так и страшно, так как это вялотекущие формы шизы, которые лечению или терапии тоже поддаются, причем хорошо, но здесь уже простыми методиками поднятия настроения не отделаешься. Здесь нужен более утонченный и местами жесткий подход.

Говоря проще :)) дамы и господа, плохое настроение более двух недель - советую срочно механическими методами менять (даже тем, кто не хочет).
  Ответить с цитированием