Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2007, 16:08   #13
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Оля-я не разделяю несколько истеричный тон этой статьи.Но я точно знаю,что большинство в ней написанного правда.
Уж поверь-я ОЧЕНЬ хорошо вникла в тему кормления,во многом благодаря своему образованию(кстати со специализацией вет-сан экспертиза).И на мясо комбинате я проходила практику производственную и на заводах по производству Педигри и Рояла была.Очень хорошо знаю что к чему.
Любой корм содержащий такие инградиенты как мясо-костная мука и любые мясные инградиенты указанные на упаковке без указания принадлежности к виду животного могут содержать трупы сбитых на дороге,подвергшихся эвтаназии и вынужденно забитых животных, а так же совсем несъедобные части типа перьев,рогов и копыт.Так написано в правилах ассоциации контроля за продуктами питания и кормами для животных США. И ты думаешь производители этим не пользуются..........
Да возьмите хотя бы скандал с голландским Хиллсом,когда вместо белка куриного мяса на производства корма шел белок куриных перьев.
А по поводу коровьего бешенства-насколько я помню причиной его возникновения был признан так называемый прионный белок.Я правда давно этим вопросом не интересовалась-может что-то новое открыли-Yuina думаю поделится если это так.Так вот останки больных коровьим бешенством животных(даже после высоко температурной обработки) было запрещено добавлять в пищу животных, тк врачи не могли дать гарантии что он при этом разрушается и не может привести к дальнейшему распространению заболевания.

Алёнка добавил(а) [date]1181913439[/date]:
Девочки,кто знает английский-делюсь ссылкой на очень приличный сайт по поводу кормления и кормов-как раз со страницы про нежелательные и опасные инградиенты
http://www.dogfoodproject.com/index....adingredients.
Да в общем желающие могут и переводчиком перевести и все понять.
И еще одно добавление. Я не хочу сказать что кормление сухими кормами плохо-это хорошо и кормлю я своих собак сейчас только сушняком. Но корм корму рознь. И для своих собак я постаралась выбрать лучшее. Хотя даже самые лучшие корма тоже подходят не все и не любой собаке. все строго индивидуально))))))))) и надо подбирать.

Алёнка добавил(а) [date]1181913803[/date]:

В принципе если есть такое желание-я могу соорудить что-то типа сравнительного анализа нескольких коммерческих кормов и кормов класса холистик-все больше и больше завоевывающих рынок. Я такое делала на немецком форуме, но для кошачьих кормов.Правда в силу своей занятости подрастающим поколением не смогу сделать очень быстро-для кашачьего корма на это ушло недели полторы.Но могу начать это делать по частям и добавлять каждый раз новые куски в пост.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием