Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2019, 12:39   #25
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

tsilya-v, где я себе противоречу? Разве я написала, что в городе собака должна быть вообще без поводка? Я говорю о том, что собака, помимо ограничения свободы, должна знать и свободу. Допустим, идём в лес, что в городской черте. Я должна собаку, которая бесприкословно подчиняется, держать на привязи? Зачем? Пусть резвится, за белками бегает, кротов "мышкует", бабочек пастью ловит. А зимой сугробы измерить? Как без этого? Как лишить собаку такого удовольствия? И вот для того, чтобы собаку всего этого не лишать, я начинаю её обучать "послушке" с первых же дней, когда она ко мне попала.
Да я могу перечислить и описать массу случаев, где дело для любой из моих собак могло окончится трагично. Так для того и ,отработанная с детства, "послушка".
Опять таки, Ваш случай с косилкой. Мужик с косилкой из под земли вырос? Нет. Он уже был на газоне, на котором работал. Спрашивается, зачем хозяина с "не привязанной" собакой понесло в сторону "косаря"? Невозможно было обойти? Или не захотел? Хорошо. Пусть или то, или другое. Собаку пристегни! А если бы собака под эту самую косилку попала, тогда как? Если я вижу, что работает бригада дворников или "косарей", я собаку в "свободный полёт" не отпускаю или придерживаю за ошейник, пока мимо не пройдём.
В общем, всё то зло, которое "наваливается" на собак в процессе их жизни, идёт от их хозяев. И все перечисленные Вами случаи это , лишний раз, подтверждают.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
EGOR (25.04.2019)