Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2017, 09:02   #2884
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

JASMIN, Марин, в Тайланде хорошо, на море. Если море любишь - то купаться можно. Когда нет волн и медузы не приплывают. Там ветра дуют пол года в одну сторону, полгода в другую. В зависимости от этого волны, дожди и приливы-отливы.
Я знаю там квартиры покупают люди в кондоминиумах, приезжают на пляж покупаться в сезон, родителей зимой отправляют на море пожить (весной в Россию улетают).
Мы жили в подобном кондо (снимали квартиру), На пляже Найтон (спроси сына, он наверняка в курсе что за пляж) там была женщина из Питера, сын квартиру купил, с семьёй иногда прилетает, а она всю зиму живёт. Я её спрашивала, сколько в месяц квартира обходится (свет-вода, охрана, красивая территория внутри, бассейн) - она говорит примерно штука баксов.
А так то там жарко очень, у них же круглый год температура 30 и за 30 градусов. Тяжело, мне кажется. Ещё у них такой минус есть - там иностранцы никак не ассимилируются, у них пожизненно разрешение на пребывание временное, которое нужно регулярно продлять с обоснованием. Без визы там можно не более месяца, кажется, находиться. Народ как то выкручивается, мотается регулярно в соседние страны чтоб типа выехал и заново въехал...
Ещё там же тайский, его выучить невозможно, придётся на английском только общаться и только с тему кто как то его понимает.
Кстати перемещаться там можно только на машинах, общественный транспорт не шибко развит. Права надо иметь и опыт вождения (мопеды везде снуют) и машины, бензин там дорого стоят (политика у них такая).
По мне так лучше Крым бери :-))))) Хотя я никогда в Крыму не была, я чисто гипотетически тебе советую. :-))))
Там есть и смена времён года (будешь отдыхать от жары) и жизненное пространство вокруг своё, все по русски говорят и поехать куда хочешь легко можно. А из Тая куда выбраться - это лететь долго, тяжело для здоровья.
Хотя море там супер, безусловно!!!!!!! Я в восторге от моря на Пхукете и хочу туда опять!
Но, как говорится, не надо путать туризм и иммиграцию. Это совсем разные вещи.
Кстати, у нас там есть знакомые, кто недвижимостью на Пхукете занимается, если сын вдруг что купить решит - можем познакомить.
Там аферистов немало, надо осторожным быть.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (26.11.2017), JASMIN (25.11.2017)