Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2016, 23:34   #1548
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

Жаль, что разочаровала, но останусь при своем мнении: по фото собаку оценить крайне сложно даже профессионалам.
Разброс направлений питомника ЛД - не эта тема. Я не приветствую многопородные питомники. Но ввиду отсутствия опыта и соответствующего образования не берусь давать оценки.
Да, ваши оценки конкретной собаки задели, мне этот пес очень понравился, не знаю насколько ваши замечания соответствуют действительности. Но ведь фото были выложены не для разбора, посыла автора к этому не было, хотя, да, конечно, каждый может высказать свою точку зрения. Только во что превратится форум, или уже превратился, если все начнут перечислять видимые им недостатки чужих собак? Уже не помню, где была сделана эта оговорка, но с разбором подобным в других темах как-то не сталкивалась. Мне представлялось, что в теме уместнее обмениваться советами, проблемами, характерными для серебристиков.
Хотелось бы в общении больше терпимости, уважения, понимания, что на форуме присутствуют не только профессиональные кинологи, ветеринары, генетики, но и простые смертные, владельцы пуделей, не владеющие профессиональной терминологией и не имеющие возможности так навскидку перечислить пуделиные стандарты.
Вязка была упомянута в качестве примера одной из тем для общения, так что не надо меня сразу причилять к разведенцам. Однако....
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Poodil за этот полезный пост:
Удалить:
rybka (03.10.2016), Леггеро Данзатори (10.10.2016), Наоми (07.10.2016)