Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2016, 00:05   #5035
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia312 Посмотреть сообщение
Ну почему же.. Шоу, допустим, до 3-5 лет, а хотите разводить - пройдите выставку в лысом виде=)
Вот только не надо утопий. Утопических допущений.
Да, было когда-то то, что называлось племенной смотр. То есть, для решения включения конкретной собаки в план разведения приглашались отдельно к клуб, для детальных описаний с применением зоометрии, собаки с выставочными оценками не ниже отлично (кобели) и суки с не ниже "Очень хорошо". (это по МГОЛС). Далее, уже в ПК "Столица" практиковалось то же самое, с выдачей собакам сертификата на племиспользование в течение двух лет, после чего эта процедура должна была повториться, если собака хочет продолжать участвовать в разведении. У меня лично такой историЦЦкий документ дома лежит.
Всё это кануло в Лету. Все наработки отечественного собаководства. Бонитировка в том числе.

Поэтому я и говорю - в настоящее время выставочная оценка вполне может оказаться ни о чём. Думаю, что не открою тайну и не скажу ничего нового, если разделю мнение многих - современные выставки превратились в конкурсы хендлеров и грумеров. Не всегда, правда. Есть эксперты с глазом-алмазом, которые не "ведутся" на известные ухищрения выставочных профи..
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (07.09.2016), Natalia312 (06.08.2016)