Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2002, 14:46   #30
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала elle
Да, берез здесь очень даже много, но дело даже не в этом. Я хотела БЫ уехать куда-нибудь на юг Германии, где меньше русских. Я живу в западной и здесь их столько...Все, в основном, переселенцы из далеких северных или киргизских деревень. Они меня не понимают, я их, проживя все свои 25 в большом городе. Я с большим интересом говорю с немцами или с друзьями по-телефону. А уж сколько русских звонят домой и предлагают всякие сомнительные вещи. Да, я горжусь, что я русская, но бросаться на первого встречного выходца из России...Я даже сейчас понимаю немцев, почему они нас недолюбливают, русские здесь столько нагадили...Но не будешь же каждому объяснять, что я не такая...
И Вас, Леночка, я тоже хорошо понимаю и отчасти разделяю Ваше мнение... Я сам прожил 23 года в Екатеринбурге (2,1 млн человек), а приехав сюда попал в общество людей из казацких, киргизских и сибирских деревень, которые и уважением-то ко мне проникнуться не смогли, узнав, что я в жизни своей не видел сепаратора! Смешно? Вот видете... Я себя не обосабливаю, просто миную эти неинтересные мне контакты - поэтому и друзей мы очень долго не могли найти, и только спустя 3 года встретили случайно одну русскую семью, эти молодые люди и стали нашими самыми близкими друзьями! Очень часто встречаемся, звоним друг другу постоянно, выезжаем совместно с детьми на природу - короче ведем себя ничуть не иначе (в плане общения) как мы это делали в России 6 лет назад!
  Ответить с цитированием