Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2006, 13:16   #26
Berezka вне форума
Berezka
Новичок
 
Аватар для Berezka
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: France/Toulouse
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Ты меня удивила тем, что сравниваешь курила с мейнкуном. Тут выходит, что либо мейнкуны были не слишком крупные, либо сибиряки тщедушные заморыши, либо курилы слишком массивные.
Сибиряки и правда не слишком крупные попадаются на французских выставках.... Это вообще достаточно редкая порода здесь. А "курилов" я не видела не одного на местных выставках, так что сравнивать вживую не приходилось. Стандарты этих пород так же не читала. Но я ж написала что "это всё - лишь моё ИМХО" ;).
Сужу по фоткам животных российских "курильщиков", вот например, одна "некрупная мускулистая кошка" :):



У нас на выставках мейнкуны так же огромные, один другого больше, примерно такие же как этот котик и крупнее.
Ну даже, если не брать в расчёт костяк, то в курилах и мейнкунах всё равно больше сходства чем с сибиряками, мне кажется: те же уши, "воротник", например.....

Сравните фотки с теми что были в другом посте, ну разве не похожи?



Обрубить хвостик и тот же "курил" получится :). Правда куны "длиннее", но в принципе - та же "рысь", только "хвостатая" ))).
Хотя я может и правда сибиряков толком не видела ещё.... .
Да и вообще (только не говорите никому ), для меня все животные, что выступают в классе "ми-лонг" (полудлинношерстные) - практически на "одно лицо" :).


Последний раз редактировалось Berezka; 07.10.2006 в 21:49.
  Ответить с цитированием