Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2006, 18:47   #71
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Мне кажется, мешать в одну кучу наследственные болезни и признаки, признаные пороками по какой-то временной необходимости или чей-то приязнью, не следует.
Например, в стандарте чернышей записано, что некупированный хвост - порок! Почему, зачем кому-то взбрело в голову обозвать это пороком ?! Это же чушь, такой признак в пороки записывать! Однако, записано.....
Доподлинно известно, почему прибылые пальцы (ПП) записали в порок? На сколько я понимаю, необходимость отделить пуделей от косматых овчарок - это одна из версий. Весьма приемлимая версия, на мой взгляд.
Ясное дело раньше, нужно было поддерживать чистоту, не ведя фактически родословных книг. Вполне возможно, наличие такого пальца показывало на примесь другой породы. Но сейчас то?! В этом уже нет необходимости.....
Как наследуется ПП? Влияют ли они на что-то или просто рудимент, который периодически "просыпается" ?
Никто не обвиняет Америку в том, что все ПП идут оттуда, но! Раз там не запрещено, а обмен поголовьем в настоящее время весьма развит, борьба с ПП будет похожа на борьбу с ветряными мельницами, он всё равно будет "жить" в генотипе.
Я согласна с тем автором (не помню, где читала), что проблемы нужно разделить по степени опасности и избавляться в первую очередь от того, что доставляет сильные неприятности. ПП по-моему, в списке неприятностей далеко не на первых местах.......
Вот если везде под давлением зелёных запретят купировать что-либо у собак, тогда, конечно, тема пальцев станет более актуальной ;)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием