Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2014, 04:48   #100
лакмус вне форума
лакмус
Собеседник
 
Аватар для лакмус
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 293
Получено благодарностей: 54 в 32 постах
По умолчанию

Добрый день всем. Второй день полета . Книжку присланную ШАнс Бижу Чейз дочитываю.
С полным игнором не получилось, ну "не шмогла я, не шмогла"
Что смогла:перестала сюсюкать, поминутно хватать на ручки, перестала пропускать впереди себя в дверь, лифт,лестница и ты.п. Не разрешаю самовольно залазить на диван - только по моему приглашению. Стала кормить по команде "ешь". Причем, все только командами и почти с первого раза (вчера к вечеру).
Категорически не могу- отучить тянуть поводок, когда на прогулки идем в сторону дома ( когда идем от дома, сам бежит рядом, не тянет).
Остались вопросы: что делать, когда собак скачет как заяц на пружине при возвращении домой, при приходе в гости. При этом хватает за одежду зубами. И как с поводком быть . Пробовала останавливаться, когда тянет - за двадцать минут прошли десять метров. Он аж извелся, так ему во двор хочется, ныть начал. Плюнула, сказала гуляй, от стегнула поводок (уже можно было). Поскакал аки козлик,довольный.

А насчет того, дефекты рождения или воспитания..., применительно к своему случаю скажу так. Мне кажется, что на холеричный характер мелкой собачки на ложилась моя безответственность. Я представила, что этот малыш решил,что он главный и отвечал за меня. Бедолага, как он справился.?!
Кста, когда начала вести себя по-новому, он вначале озадачился,что бы это значило, а потом такое ощущение, что прям расслабился. Стал спокойнее и послушнее,факт. И это за пару дней. Мне теперь главное, не вернуться к старому.
Муж нас ним поддерживает, но особо мудрить не будет. Из него дрессировщик,как из меня балерина. Не мешает и ладно.
_______________________________________
А вот у Вас бывало чувство...
Как поточнее описать...
Ну вот как будто Вы косуха
Средь панталонов кружевных?
  Ответить с цитированием