Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2014, 16:30   #86
Arci-i-Lui вне форума
Arci-i-Lui
Кандидат
 
Аватар для Arci-i-Lui
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 715
Получено благодарностей: 841 в 294 постах
По умолчанию

ОМГ как тяжко-то все это читать. Зато налицо США-шная пропаганда "кастрируй все что движется!".

Deliss, я видела вам или в общий воздух задавали вопрос, как же бедные инстинкты у тех кобелей которые живут в уличных стаях и не являются альфами? Как же у бедных волков, шакалов и т.п.? Их надо тоже срочно отловить и стерилизовать? Или они бедняги отказываются от пищи и дохнут от простатита в 3 года?

А вот всякие российские амстафкоманды и им подобные организации свидетельствуют, что кастрация положительно не влияет ни на что кроме полового поведения, т.е. кроме меток и реакции на течку. При этом стерилизованное собаки становятся даже более агрессивными и менее послушными, чем до стерилизации, с оговоркой, что стерилизацией дело ограничилось.

Даже более того, дерущиеся кобели становятся более агрессивными, потому что другие кобели их начинают воспринимать как кастратов или когда начинаются гормональные изменения за самок.

Я что-то видела страдающих кобелей только АЛЬФ. У меня 2 кобеля (да это ужасно мало и не дает мне права ни на что вообще, в т.ч. на наблюдать за остальными кобелями) они оба не альфы и обаразвязаны. Питбуля устраивает статус младшего партнера, пудель болтается где-то между бетой, "дядькой" и омегой (я всячески пытаюсь поднять его статус до беты) и да они трясут губами на течных, вздыхают, могут даже пару дней покушать не 2 раза в день, а один. Но никаких истерик, вытья, попыток выломать окна-двери не наблюдается.

А вот альфы действительно страдают, вернее даже СТРАДЮТ! Не дали конфетку? Истерика! Не дали сучку? Беда! Привели конкурента в дом или посягнули на статус? Все кругом обметить!

Очень много таких наблюдала. В т.ч. и племенных и просто полметра ростом двориков, стремных свинообразных чихов и тоев "нашему мальчику же хочется" кобелей.
Чем менее воспитан кобель и выше он о себе мнет, тем больше страдает, что ему вязок положенных по статусу не перепало.

АПД
Против стерилизации возрастных племенных животных я ничего не имею только всеми руками за. А вот когда кастрируют молодняк за просто так - это мне не понятно. Глупость и неумение/нежелание жить с полноценной собакой.


Последний раз редактировалось Arci-i-Lui; 10.02.2014 в 16:35.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Arci-i-Lui за этот полезный пост:
Удалить:
Dikovinka (10.02.2014), JASMIN (10.02.2014), negniyangel (10.02.2014), Toy Art (10.02.2014), Алиса (12.02.2014)