Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2014, 23:31   #51
Elena вне форума
Elena
Гуру
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4 772
Сказал(а) спасибо: 1 963
Получено благодарностей: 4 137 в 1 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O.S.A. Посмотреть сообщение
Сообщение от ЕLena:
P.S. Все щенки из моего дома продаются по договору купли-продажи. В них есть пункт 7.1, по которому владельцу предоставляется право вернуть щенка с обнаруженным генетическим заболеванием, если таковое будет подтверждено документально и получить компенсацию. Ни один из несчастных владельцев злополучного помёта не преминул воспользоваться такой услугой. Интересно, почему????

Да потому, что мы "своих" не сдаем,не отдаем и не продаем, даже больных, даже мертвых!

А еще в этом замечательном договоре есть пункт о том, что заводчик обязуется выплатить владельцу половину суммы, заплаченного за племенного щенка, в случае обнаружения у него генетического заболевания (эпилепсия там также значилась во всяком случае точно, вот про болезнь Пертеса не помню, врать не буду). Но вот про эпилепсию "уважаемый" заводчик слышать ничего не хотел, его не удовлетворил ни диагноз от г-на Сотникова, ни результаты ЭЭГ, ни вскрытие( о котором он так настоятельно просил и умолял). И то правда, ну ведь нет ни одного лабораторного анализа на сей недуг, потому и можно отпираться , открыто хамить и унижать. Гораздо проще обвинить владельца в том, что он собаку "залечил", а нет, вначале избивал и давал наркозы для удаления зубов( ну что ж поделать, если у племенного щенка не выпал самостоятельно ни один практически молочный дуб), а потом после трех суток эпистатуса злостно усыпил...
Но теперь все-таки скажу, благо сейчас уже кажется могу хоть как то без рыданий об этом говорить : странное поведение щенка примерно с пяти месяцев замечали в семье все, нечистоплотность патологическая была, приступы временные слепоты и,похоже, глухоты были,агрессивное поведение было, судорожные приступы за полтора месяца до гибели были. Через трое суток эпистатуса, который продолжался на фенобарбитале и капельницах с пофолом , собака в возрасте семи месяцев была мною усыплена. И не дай бог такого никому! И не Вам меня судить. Я много лет молчала об этой истории,просто потому, что было ОЧЕНЬ БОЛЬНО, потому, что связываться с Вами не хотела, понимая что Вам НАПЛЕВАТЬ, каково мне в этой ситуаци и , понимая, что добьюсь только еще большего хамства и обвинений с Вашей стороны.
Так вот , возвращаясь к договору... ( Кстати который придумали подписывать не мы, такие нерадивые владельцы, а Вы , многоуважаемая). Я так понимаю, что "денежку" и за сей генетический недуг ( против которого Вы так яростно и весьма справедливо восстали) Вы тоже не заплатили, а это ведь подороже 14 тысяч будет... Что ж так? Ведь доказательства Вам были предоставлены "очевидные"!

И ОПЯТЬ ЖЕ все ваши эмоции ничего не стоят без РЕНТГЕНА, а его мы что - то так и не увидели....

Jasmin, заберите и меня тоже в Вашу галактику, здесь как то очень гадостно... Пересижу пока там, помедитирую...
Отлично. Таки решили испачкаться ещё раз и поговорить??? Без проблем!!!
Как много нам открытий чудных готовит сей текст!!!
Мне очень импонирует Ваш пафос про "мы своих не сдаём, не отдаём и не продаём, даже больных, даже мёртвых"... Не гневите бога!!!
Зато Вы за "своих" без стеснения торгуетесь. По истечении практически месяца после смерти щенка. Тогда, когда Вам приспичило купить нового. В питомнике "Джентли Борн". И Вы решили, что вот теперь заводчик ОБЯЗАН выполнить условия договора, который Вы подписали добровольно. Сидя у меня на кухне. С 10 часов утра до того момента, пока я Вас на своей машине на вокзал не отвезла, в поезд со щенком не посадила. А это было далеко после обеда. У Вас была великолепная возможность два листа договора до дыр изучить и как, ветеринару, все нюансы учесть. Что-то Вы не заострили внимание на пресловутом пункте договора??? И не насторожились по этому поводу. И меня совершенно не устроило Ваше объяснение " я в бумажках не разбираюсь". Вы и не хотели разбираться. Вы хотели видеть и читать только то, что Вам удобно. Вот про заводчика, который "обязан выплатить" это Вы усвоили, а про то, что при этом собачка должна быть заводчику возвращена, Вы как-то скромно умалчиваете. У Вас не было возможности вернуть насквозь больную, но ЖИВУЮ собаку заводчику???? Заводчик отказался выполнить условия договора??? У Вас не было возможности избавиться от такой обузы и получить причитающуюся Вам половину стоимости щенка??? Т.е. Вы считаете возможным, усыпить собаку, предоставить заводчику ( по настоянию самого заводчика) хоть какие-либо документы, собачку похоронить, а потом требовать от заводчика выполнения обязательств по договору??? Прелесть просто!!! А документы ещё та песня!!! Вы меня за дуру держали, когда такое высылали???
И да, Вам было удобно купить того щенка, который Вам подошёл. Которого Вы САМИ себе выбрали!!! Хотя имели возможность купить другую суку ( мою живую и здоровую Блонди) и куда существенно дешевле. Но, Вам же был нужен полноценный арлекин!!! Вы весь помёт этот обсмотрели, общупали и обфотографировали!!! Обзвонились мужу, спрашивая совета: а может и кобеля сразу купить??? Ещё бы и Гарик под раздачу попал. Пусть уже живёт мальчик!!!
Мне продолжить??? Все документы у меня сохранены. Вопросы свои я могу Вам повторить снова. Ни на один из них я от Вас в своё время не получила вразумительного ответа.

Вы и сейчас продолжаете торговаться... не стесняясь. Определитесь уже тогда с приоритетами.
_______________________________________
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!


Последний раз редактировалось Elena; 26.01.2014 в 23:43.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Elena за этот полезный пост:
Удалить:
Deiana (26.03.2014), King (27.01.2014), Zyami (27.01.2014)