Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2013, 10:56   #83
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Прошу модераторов меня извинить, но в этой теме завис вопрос ко мне лично - придётся ответить.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
...мне уже не смешно. Мне уже страшно. За Вас.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Вы с какой стороны пугающую Вас опасность видите?...
Опасность для Вас я вижу в последствиях Вашего стиля оппонирования, т.е. в реакциях людей на него.
<"Берегите пенсне, Киса. Сейчас вас будут бить и, возможно, ногами" (с)> Ибо стиль Ваш "логических" построений часто таков <пример>:

"То, что ты не терял, ты имеешь, - ты не терял рогов, следовательно, ты их имеешь"

То, что Вы обычно делаете, уже давно имеет название:
Цитата:
Цитата:
Софизм (греч. sophisma - рассуждение, умно или хитро придуманное) - логически порочное умозаключение, в котором ложные посылки выдаются за истинные или делается вывод с нарушением законов логики.
Пример этого я привела выше. Этим приёмом довольно широко пользуются иные ораторы и политики.
<извините, это я уже повторяюсь, но Вы не оставили мне надежды...на что либо другое с Вашей стороны>

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
я никогда не делала, не делаю и не собираюсь делать ничего страшного или противоречащего нравственным принципам...
Софистика сама по себе безнравственна. По определению её сути - ибо морочит людей, а значит диалоги будут стремиться к бесконечности, к бессмысленности. И вот опять я с Вами наступила на те же грабли. Увы мне, увы.
Ну вот, к примеру, одна из реакций на Ваше:
Цитата:
Цитата:
...не делаю ....ничего страшного или противоречащего нравственным принципам...
- "Ваши приёмы отвратительны. И недостойны.


.................................................. ...............
Вы просто ювелирный мастер текстовых подтасовок. Любой текст можете перевернуть/вывернуть так, чтобы он согласовывался с Вашими доводами" [/I]
Судя по тому, что свою очередную "простыню" с очередными лживыми, клеветническим,и ни разу ничем не подтверждёнными, привычно-безнаказанными для вас нападками и затёртыми вами "до дыр" формулировками и "цитатками" не то, чтобы "не первой", а уже давно далеко и не "второй свежести", Вы начали-таки с извинений, - Вы отчётливо понимаете, что она в них нуждается.
Потому - никаких дополнительных извинений не требую, - удовольствуюсь имеющимися.
Сгаступающим!
***
PS ...не заходила столько времени в эту тему "для склок" ...
..... и не стоило, судя по "застарелому аромату" бессмысленной и никому не нужной враждебности,, тут же заполнившему монитор......
.....брррр.....
Не ушла даже, а убежала, задержав дыхание - на свежий воздух...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 30.12.2013 в 11:04. Причина: ps
 
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Shik (30.12.2013)