Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Как держать коричневый окрас (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=8866)

Чижик 08.08.2010 14:23

Как держать коричневый окрас
 
Всем большой привет :rev: На форуме я новичок, но надеюсь влиться в вашу теплую компашку :wink2:
У меня такое дело... Я собираюсь приобрести щенка коричневого королевского пуделя, кобелек.. Насколько шерсть коричневых отличается от абрикосов-красных по текстуре и уходу в поддержании цвета, чем и как можно держать окрас?. У меня есть красная вылинявшая сучка.. У нее шерсть мягонькая, приятная на ощупь,хоть и сильно перецвела, а коричневых я вживую не видела никогда.. Но есть разные мнения что у коричневых шерсть грубее и реже, сваливается подшерсток и что он после 2х летнего возраста сильно меняет цвет и не в лучшую сторону... :sad: ... Вот..насколько оправдани эти страшилки?.. Заранее признательна за любые советы и прочие мысли..:shuffle:

Mannique 08.08.2010 14:33

как раз мягенькая и приятненькая и сваливается, а грубенькую можно и раз в месяц чесать :))))))))))

шенки рождаются от конкретных собак, вам надо выбрать родителей под ваши критерии и скорей всего у них будет ожидаеный вами шенок ибо есть собаки с разной шерстю, ростом, цветом и остальными параметрами

удачи

Чижик 08.08.2010 14:40

Mannique,
Спасибо... просто я с коричневым совсем незнакома.. А родители один черный второй коричневый, один мягкий, второй жесткий...:shuffle: Какое дите будет, непонятно.. Шерсть пока щенячья.. Знач, если я поняла правильно то коричневый по текстуре похож на абрикосов и красных?.. Или я что то неверно истолковала?..:shy:

Mannique 08.08.2010 15:10

коричневый бывает разный, так же как остальные окрасы :) вообше больших пуделей много в Америке, думаю вы вполне можете найти себе пару именно ту, которая устраивает, но от любой пары могут родиться разные дети, никто не даст гаратнтии стопроцентной, так что классная собака ето удача, плюс работа владельца ;)

zanna 08.08.2010 15:48

Чижик

Если у коричневого или красного пуделя есть гены перецвета, то рано или поздно цвет уйдёт, но можно немного замедлить потерю цвета. Красную и коричневую собаку нельзя держать долго на открытом солнце.

Чижик 08.08.2010 15:54

zanna, Спасибо.. Знач прогулки по пляжу нам противопоказаны?:-(

zanna 08.08.2010 16:01

Чижик Да, гулять на открытой територии можно только в пасмурные дни или в комбензонах которые не пропускают свет. Смотрите чтобы только собака в комбензоне не перегрелась.

zanna добавил(а) [date]1281272713[/date]:
Мои красные гуляют летом только в парке около дома в тени вековых берёз :smile:

Чижик 08.08.2010 16:49

zanna, Ужасть... Ну допустим шерсть выгорает, но ведь когда отростает то она нормального цвета?.. Не может же луковица волоса изменить цвет производимых шерстинок..:-(

zanna 08.08.2010 16:57

Чижик Если вы не планируете отрастить гриву, то какая разница, состригёте выгоревшую шерсть а зимой у вас новая. Но тем кто хочет хорошую выставочную гриву шерсть надо беречь.

Чижик 08.08.2010 17:16

zanna, Мм... Спасибо.. Учту:-).. Тоесть накануне выставок никакого солнца, а если на выставки не собираемся то можна и по солнышку?:-)

Mannique 08.08.2010 19:04

бог ты мой, в солнышко собаки выгорают насмерть ?:) поиду комбезы искать :))))))

Татьяна 08.08.2010 19:10

А при чем здесь возрастной перецвет и выгорание на солнце?Это разные вещи.

Татьяна добавил(а) [date]1281284609[/date]:

zanna, посмотрю я на ваших красных годика через два...
ни какая тень им не поможет...Изменится цвет,не останется того яркого юношеского цвета красных собак...И будут виновны в том гены осветлители,раннего поседения,которых достаточно у абрикосово-красных и коричневых собак.

zanna 08.08.2010 19:30

Девушки я не понимаю почему я должна обьяснять вам как детям на пальцах.

Красный как и коричневый пудель если есть гены перецвета потеряет свой красный или коричневый окрас как заложила в нем природа, но ещё до момента перецвета когда от корней попрёт седина можно конкретно петерять очень сильно цвет просто гуляя с собакой на солнце!
И если вы хотите иметь красивую длинную гриву которая по всей своей длине одного цвета, то надо её беречь от прямых солнечных лучей!

Когда наступет возрост перецвета, от корней уже будет нечего спасать, но вот концы остануться ещё темного цвета и вы сможите продлить своей собаке выставочную карьеру на год или больше.

Девушки с другой стороны я могу не чего и не говорить, зачем мне делиться своими наблюдениями и уловками. Задастся вопрос а в ответ тишина, или что то не внятное.

Я понимаю заводчиков со стажем которые не хотят делиться своими знаниями, потому что после таких постов как от Mannique понастоящему не чего конкретного не хочется писать. Зачем мне это ....

na minutku 08.08.2010 20:20

Чижик, а можно полюбопытствовать, где Вы собаку берете?

Татьяна 08.08.2010 20:26

zanna, есть препараты от выгорания шерсти,например в серии Pet Silk.


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot